16.09.2019

Культуру мира обсудили на молодежном форуме «PROрегион»

С 10 по 13 сентября в Новосибирской области проходит молодежный форум «PROрегион». Тема форума этого года – «культура мира».


Участниками мероприятия стали более 300 человек, это жители 28 муниципалитетов Новосибирской области, делегаты из шести субъектов Российской Федерации – Омской, Томской и Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского и Пермского краев. Несмотря на свой региональный статус, форум стремительно расширяет границы – участниками мероприятия в этом году также стали представители Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыгрызстана.

В заключительный день форум посетили почетные гости: полномочный  представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

Андрей Платонов поприветствовал участников форума, обращаясь к молодежи, он отметил уникальность данной площадки и особую энергетику форума: «Уверен, что за эти три дня вы нашли новых друзей, получили бесценный опыт и провели время с пользой. Не останавливайтесь на достигнутом. Не бойтесь предлагать свои идеи. Росмолодежь всегда открыта к вашим предложениям. Желаю вам яркого завершения форума».

Образовательную программу специально для форума разработали специалисты пула тренеров Молодежного департамента Совета Европы и другие опытные эксперты. В течение трех дней молодые люди учились мирно разрешать конфликты, критически мыслить, создавать созидательные сообщества, а также развивать такие ценности, как культурное многообразие, уважение и партнерство. С участниками работали приглашенные специалисты в сфере неформального образования из Казани, Москвы, Томска, Челябинска, Минска, Еревана.

Напомним, форум молодежи Новосибирской области «PROрегион» проводится с 2015 года и является самой крупной региональной площадкой, объединяющей сотни активных молодых людей для обсуждения актуальных тем. В этом году форум в Новосибирской области проводится при поддержке информационного центра ООН в России.


#Активнаямолодежь#Росмолодежь

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.11.2018
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на декабрь. Получить консультацию специалистов можно каждый четверг. За рекомендациями и практическими советами врачей можно обращаться по четвергам с 15.00 до 17.00 по бесплатному номеру: 8-800-450-03-03.








Опрос

Опрос