26.09.2019

В нас гордость казачья еще с колыбели!

25 сентября специалисты молодежного центра «Волга» Красносельского муниципального района организовали и провели встречу с Виталием Буковым, хуторским атаманом хуторского казачьего общества «Красносельское» восточного окружного казачьего общества, войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». 


Встреча прошла на базе Костромского машиностроительного техникума. Беседа состоялась  в рамках Всероссийского проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». 

«В нас гордость казачья еще с колыбели» - под таким названием прошла встреча со студентами. Первый вопрос, который задали ребята Виталию Евгеньевичу: «Кто же такие казаки, и чем они занимаются?». Виталий Евгеньевич рассказал о том, что казаки занимаются тем же, что и все. Могут быть кем угодно: служить при погонах или работать в гражданских отраслях.

Так же в ходе беседы Виталий Евгеньевич отметил, что в последнее время осуществляется много для возрождения казачества на территории Красносельского района, а  так же почему казачество становится актуальным в наши дни. 

«Человек всегда ищет основу для себя, он не может жить без духовной опоры и нравственных ориентиров. Не найдя этого в новом, люди обращаются к своим корням. В основе казачества лежат идеи православия, единства, равенства, любви к Родине», - отметил Виталий Буков.

Виталий Евгеньевич так же подчеркнул, что у человека, воспитанного на знании, памяти, любви к родному краю, осознающего личную связь с прошлым, можно сформировать мировоззрение настоящего гражданина, ответственного за настоящее и будущее своей страны. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос