01.10.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 30.09.2019

К добрым людям – с «Добрым сердцем»: в Костромской области стартовала молодежная акция, посвященная Дню пожилого человека


Областная акция «Доброе сердце» пройдет с 1 по 5 октября 2019 года. Она призвана объединить усилия неравнодушных молодых людей для того, чтобы в очередной раз напомнить представителям старшего поколения: мы рядом, мы всегда готовы прийти на помощь. 

В муниципальных образованиях будут организованы праздничные и спортивные площадки. Виновникам торжества волонтеры вручат поздравительные открытки. И, конечно, помогут  с работами на приусадебных участках и уборкой квартир. Особое внимание уделят семейным парам-юбилярам и серебряным волонтерам.

В  некоторых муниципалитетах добрая акция стартовала досрочно.  И молодежь уже приступила к своим празднично-добровольческим обязанностям.   Без особого повода и призыва – по зову сердца.

Участие в акции также примут волонтеры Костромской государственной сельскохозяйственной академии, представители Костромского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», добровольцы регионального отделения всероссийского добровольческого общественного движения «Волонтерская Рота Боевого Братства», а также активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Организаторами акции выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской  области.

Присоединяйтесь к акции и вы! Это несложно. И это важно. Не только для представителей старшего поколения – для каждого из нас.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос