10.10.2019

«Улица без алкоголя!». В Красном-на-Волге волонтеры выступили за здоровый образ жизни

Под таким названием специалисты молодежного центра «Волга» Красносельского района и волонтеры добровольческого отряда «Формула успеха» провели акцию.


Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, формирование осознанного правопослушного поведения, а также разъяснения вреда  алкоголя  для организма.

В рамках акции специалисты молодежного центра « Волга» и волонтеры на улице поселка  организовали информационную площадку. «Забор трезвости», так назывался плакат в поддержку здорового образа жизни. Прохожие делились своими увлечениями, пожеланиями, которые являются  альтернативой  дурной привычке. Также был проведен блиц – опрос: « Твое отношение к алкоголю». 

На первый  вопрос – « Пробовали ли вы алкогольные напитки?» -  из 93 опрошенных человек 19 ответили - «да», 32  дали отрицательный ответ, а остальные 42 человека  - пробовали, но не понравилось. 

Второй вопрос  об отношении к алкогольным напиткам выявил из 93 опрошенных человек: 11 относятся положительно к алкоголю, 68 человек – отрицательно,  остальные 14 человек нейтрально относятся к употреблению алкогольных напитков.

Волонтеры раздавали прохожим буклеты с целью информирования о пагубном влиянии алкоголя  на психическое и нравственное формирование человека, о вреде пьянства и алкоголизма, минимизации их негативных последствий,  указания  возможных путей борьбы с ними.

Молодежный центр «Волга» призывает: «Если ты за здоровую нацию, если тебе не безразлично твое будущее и будущее страны, если ты против пьянства – присоединяйся!
Не пей сам, не позволяй пить другим, веди здоровый образ жизни!»

#Доброволец44         
#Молодежь44
#Росмолодежь

МУ «Молодежный центр «Волга» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос