11.10.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 10.10.2019

В Костромской области продолжается реализация регионального проекта «Популяризация предпринимательства»

 


Цель проекта – формирование положительного образа предпринимательства среди населения Костромской области, а также вовлечение различных категорий граждан, включая самозанятых, в сектор малого и среднего предпринимательства, в том числе создание новых субъектов МСП.

Реализация проекта предусматривает проведение информационной кампании; мероприятий, направленных на выявление у участников проекта предрасположенностей к профессиональным навыкам и компетенциям; реализацию программ и проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте от 14 до 17 лет; проведение региональных этапов всероссийских и международных мероприятий; реализацию программы по наставничеству для начинающих предпринимателей – участников федерального проекта «Популяризация предпринимательства»; участие в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях; проведение публичных мероприятий (форумов, конференций, слетов). 

Участникам проекта предлагают пройти тестирование на выявление предрасположенности к предпринимательской деятельности. Приглашают пройти обучение основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и иным навыкам предпринимательской деятельности, принять участие в конкурсе бизнес-идей.
 
Организаторы проекта подготовили насыщенную программу: открытые уроки с участием действующих предпринимателей; обучающий курс основам предпринимательской деятельности; деловая игра; конкурс по предпринимательству; форум; тематическая информационно-образовательная смена; региональные этапы всероссийских и международных мероприятий.
 
Лучших участников проекта отберут на Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России – 2019». 
 
Участие в проекте бесплатное! Хочешь стать участником, пройди регистрацию и тестирование на предрасположенность к занятию предпринимательской деятельностью.

Региональный проект «Популяризация предпринимательства» реализуется на территории Костромской области в соответствии с Указом  Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Координатором проекта выступает департамент экономического развития Костромской области. Комитет по делам молодежи Костромской области является исполнителем программных мероприятий по направлению «Молодежное предпринимательство».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос