14.10.2019

Край мой – гордость моя. К 91-ой годовщине Буйского района

8 октября в подростково-молодежном клубе «Миллениум» п. Талица совместно с библиотекой прошел тематический час «Край мой – гордость моя», посвященный  91- ой годовщине Буйского муниципального района.


Для каждого жителя Буйский район – это богатые страницы истории, живописные уголки природы. Но самое главное, этот край  - кладезь талантливых, трудолюбивых и заслуженных людей. 
 
Для проведения мероприятия была использована книга «История Буйской земли» Вячеслава Флёрова. Ребятам рассказали о первых поселениях в этих краях, об образовании района, об участии буевлян в Великой Отечественной войне. 
 
Дети внимательно и с интересом слушали о родном крае; они узнали, что в каждом маленьком селении свято чтут память о погибших на фронте земляках, которым открыты памятники или мемориальные обелиски, о том, что на буйской земле много святых мест, церквей и монастырей. 
 
Организаторы надеются, что тема истории родного края не оставила равнодушными участников встречи, что ребята станут продолжателями традиций и в будущем внесут значительный вклад в развитие района. 
 
Специалист по работе с молодежью ПМК «Миллениум» 
А.Буренина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос