15.10.2019

«Студвесна ONLINE»: Фонд президентских грантов поддержал новый проект Российской студенческой весны


10 млн. рублей выделил Фонд президентских грантов на реализацию Национальной программы продвижения молодёжного творчества «Студвесна ONLINE» Российского Союза Молодежи. 



Новый проект Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» платформы «Россия – страна возможностей» станет основой для разработки и реализации современных интерактивных онлайн-форм продвижения культуры и искусства в России. 

Уникальный проект призван стать социальным лифтом для молодых талантов и содействовать интернет-продвижению их творчества. «Студвесна ONLINE» выступит образовательной и конкурсной платформой для музыкантов, аранжировщиков и авторов песен, танцевальных коллективов и индивидуальных исполнителей, представителей оригинального жанра и театра.

В течение 9 месяцев участники из различных регионов России возрасте от 16 до 30 лет, занимающиеся авторским творчеством, будут представлять свои достижения на суд зрителей в социальных сетях. Одновременно с этим будет работать профессиональное жюри, в состав которого войдут известные деятели культуры и искусства. По результатам зрительского и профессионального голосования будут определены лауреаты интернет-конкурсов. 

Итогом творческого онлайн-марафона станет участие лучших авторов и исполнителей в оффлайн мероприятиях – национальном финале Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который в марте 2019 года стал первым творческим проектом платформы «Россия – страна возможностей» и Международном фестивале «Студенческая весна стран СНГ», который пройдёт в июне 2020 года в г. Казани.

На протяжении всего проекта участников и зрителей ждёт насыщенная образовательная и просветительская программа. О том как реализовать себя в искусстве, создать уникальное сценическое выступление, овладеть методикой творческого процесса на своих вебинарах и мастер-классах расскажут российские и зарубежные эксперты в области культуры и искусства.

Онлайн-трансляции региональных творческих мероприятий, концертов и перформансов станут неотъемлемой частью популяризации молодёжного творчества представленного различных в регионах страны

В рамках программы пройдёт также обучение представителей молодёжных медиа навыкам продвижения творческого контента в интернет-ресурсах, что позволит сделать интерактивные онлайн-формы продвижения культуры и искусства общей практикой во всех регионах России.

https://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос