17.10.2019

Общественно-политическая газета "Родной край". Новости от 17.10.19

Волонтеры Костромской области признаны одними из лучших в России


Четыре волонтерских отряда Костромской области вошли в 500 лучших страны. Российское движение школьников подвело итоги Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы».

Всероссийский конкурс проходил с мая по октябрь 2019 года. Участие в конкурсе приняли 713 школьных волонтерских отрядов со всей страны.
Главные задачи конкурса – выявление и распространение лучших добровольческих практик, поддержка инновационных форм организации волонтерской деятельности, повышение уровня мотивации школьников и педагогов к участию в добровольческой деятельности.
Программы юных добровольцев оценивало компетентное жюри, которое составило рейтинг 500 лучших волонтерских отрядов России.
По итогам конкурса четыре волонтерских отряда Костромской области стали победителями в номинации «Добрый старт». Это отряды: «МолодеZZ_Галича» Молодежного центра «Ювент» г. Галич, «Пилигрим» из с. Борок Буйского района, «Маяк44» из школы №24 г. Костромы и «КараваеВО!» Караваевской средней школы Костромского района.
500 отрядов-победителей получат ценные призы, а их образовательные учреждения – возможность подать заявки на получение гранта на развитие волонтерской деятельности в текущем учебном году.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.04.2015
Медиахолдинг «Есть решение» предлагает всем желающим принять участие в фотопроекте майского выпуска журнала «Есть решение», посвящённого 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне «Лица в нашей памяти».  








Опрос

Опрос