18.10.2019

Продолжается отбор на участие в обучающей стажировке для НКО на базе ВСКС

Стань участником обучающей стажировки для НКО на базе Всероссийского студенческого корпуса спасателей в рамках Программы мобильности волонтеров. Регистрация на стажировку продлится до 25 октября в ЕИС «Добровольцы России».


С 12 по 19 ноября в Москве на базе Всероссийского студенческого корпуса спасателей пройдет обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства) для НКО в рамках Программы мобильности волонтеров.

Участниками станут: руководители добровольческих и молодежных общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере добровольчества в ЧС; лидеры НКО, осуществляющих деятельность в сфере добровольчества в ЧС; представители органов исполнительной власти, курирующие добровольчество.

В рамках стажировки участники узнают, как организовать профилактические мероприятия по предупреждению ЧС, все о деятельности в сфере оказания помощи при возникновении ЧС, как организовать взаимодействие между МЧС России и добровольцами, а также посетят локальные организации с уникальным опытом в реализации программ в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий. 

Знания, полученные в ходе стажировки, позволят участникам реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в своих регионах.

Ознакомиться с подробной программой стажировки можно по ссылке.

Финансовые условия участия: проезд до места стажировки и обратно, проживание, питание, транспортные расходы во время визита покрываются организаторами стажировки.

По всем вопросам вы можете обращаться по эл. почте: mobility@avcrf.ru, в теме письма необходимо указать: «Стажировка на базе Всероссийского студенческого корпуса спасателей».

Справочно: Программа мобильности ‒ это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив. Оператором проекта является Ассоциация волонтерских центров.


#ВСКС#СтудентыСпасатели

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос