07.11.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 06.11.2019

Юные моряки из Костромы стали финалистами межрегиональных соревнований по морскому многоборью


Состязания проходили в Москве в рамках Второго межрегионального слета клубов юных моряков. Соперниками Костромской области стали сборные из двадцати пяти регионов страны. Общекомандное второе место – достойный результат.

Соревнования состоялись в колледже Московской государственной академии водного транспорта. Кострому представляли воспитанники Детского морского центра Анастасия Климчук, Мария Осипович, Павел Миляков, Назарий Корицкий, Дарья Виноградова, Григорий Носов, София Шумилова, Ясмина Хасянова, Алексей Ильинский, Никита Звездин, Софья Нилова и Алена Бабаева. Вместе с участниками на состязания отправились педагоги Александр Ермаков и Александр Ильинский.

Юным морякам предстояло выдержать серьезные испытания: ответить на вопросы из теории и устройства шлюпки, продемонстрировать технику вязания морских узлов, выполнить упражнения по физической подготовке, передать сигналы флажным семафором. Молодые люди успешно проявили себя в сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки.

Помимо общекомандного второго места в копилке костромской команды еще и чемпионство в личном первенстве. По итогам соревнований Назарий Корицкий признан абсолютным чемпионом в своей возрастной категории по морскому многоборью.

Отметим, что костромичи участвуют в этих соревнованиях уже во второй раз. В прошлом году «взяли» третье общекомандное место, в этом – второе. Так что осенью-2020 в руках юных моряков из Костромы обязательно должно быть «золото»! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос