11.11.2019

Педагогов из сельских школ познакомили с деятельностью РДШ

6 ноября руководители Российского движения школьников познакомили участников I Всероссийского форума Центров «Точка Роста» с деятельностью движения.



На форуме собрались 2023 директора сельских Центров «Точка роста». Диалог и сотрудничество с ними крайне важны для РДШ, т.к. одна из задач движения - дать возможности для самореализации и саморазвития школьников из самых отдаленных уголков страны. 

Именно этой теме посвящен доклад Председателя РДШ, Героя России, С.Н.Рязанского: «Российское движение школьников» как эффективный инструмент успешной самореализации школьника». Сергей Николаевич пригласил всех участников Форума к сотрудничеству.

Директор ФГБУ «Росдетцентр» М.П.Уварова познакомила присутствующих с флагманскими проектами РДШ, среди которых три вошли в Нацпроект «Образование». Директор «Росдетцентра» указала на простоту и доступность проектов для участия. В самых отдаленных городах и селах есть возможность для добровольческой деятельности (проект «Добро не уходит на каникулы»); если в селе есть дети, значит, нужны и наставники, именно их подготовку и поддержку осуществляет проект «Лига вожатых». Уметь находить в малом значимое, понимать и ценить малую Родину, иметь возможность рассказать о ней другим, - это потенциал проекта «Я познаю Россию». С «РДШ-Территория самоуправления» можно стать автором и участником социального проекта, прикоснуться к азам менеджмента, ощутить значимость своих идей для Малой Родины, выиграть конкурс и отправиться на финал в ВДЦ «Смена». 

 рдш.рф
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос