12.11.2019

Дан старт масштабным учениям добровольных спасателей

11 ноября состоялось открытие Четвертого Всероссийского молодежного образовательного форума «Вектор спасения». В масштабных учениях принимают участие 300 добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей со всей страны и студенты из Германии.



На торжественной церемонии открытия участников поприветствовали руководство Всероссийского студенческого корпуса спасателей, а также почетные гости: Директор департамента гражданской обороны и защиты населения генерал-лейтенант Олег Мануйло и советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов.

Олег Мануйло поблагодарил добровольцев за участие в ликвидации последствий наводнения в Тулуне, а также зачитал приветственное слово Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковника Евгения Зиничева. «Форум «Вектор спасения», свидетельствующий о готовности молодого поколения к безвозмездному оказанию помощи, запомнится содержательными лекциями и интересными встречами, будет способствовать повышению практических навыков и послужит развитию всего добровольческого движения в Российской Федерации!» – отметил Министр в письме.

На церемонии ведомственными медалями МЧС России и нагрудными знаками МЧС России были награждены добровольцы ВСКС за высокий профессионализм и ответственность, проявленные при выполнении задач по ликвидации и минимизации последствий чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области.

С открытием форума участников также поздравил Сергей Степанов: «В очередной раз удивляюсь тем 8000 активистам, которых объединяет Всероссийский студенческий корпус спасателей. Это решительные молодые люди, готовые порой рисковать во благо нашей родины», а также вручил добровольцам ВСКС благодарственные письма от Федерального агентства по делам молодежи за организацию и проведение Фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ», где добровольцы ВСКС обеспечивали безопасность.

В течение недели молодые люди будут учиться спасательному делу у опытных инструкторов и спасателей международного класса.


#ВекторСпасения#ВСКС#СтудентыСпасатели

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос