12.11.2019

Готовы Родине служить!

В Костромской области продолжается областная военно-патриотическая акция «День призывника. Осень 2019». Будущие защитники посещают воинские подразделения и силовые ведомства, участвуют в военизированных эстафетах. 


12 ноября в рамках акции студенты первого курса Костромского автотранспортного колледжа и Костромского машиностроительного техникума побывали в войсковой части 71211 331-ого гвардейского парашютно-десантного Костромского полка.

Еще не вступив на территорию войсковой части, ребята были по-армейски построены в две колонны. Студентов встретил Илья Диков, заместитель командира третьей парашютно-десантной роты по военно-политической работе, гвардии лейтенант. Молодых людей пригласили в разведывательную роту, где представили несколько видов боевого оружия. Будущие призывники с большим интересом задавали вопросы об устройстве автоматов и пулеметов. Многим удалось подержать огнестрельное оснащение в руках. 

«Знакомство с военной службой – это часть мероприятий, направленных на  военно-патриотическое воспитание молодежи. Мы формируем у подрастающего поколения любовь к своему государству, Отечеству, уважению к истории предков. Учим быть достойными мужчинами с чувствами чести и долга!», - отметил Илья Диков. 

В мастерской воздушно-десантной техники мальчишки увидели, как происходит укладка парашютных систем. А после прошагали строем по плацу, как настоящие солдаты. 

За знаниями истории становления воздушно-десантных войск и славных боевых традиций полка студенты оправились в комнату воинской славы. Там они узнали о боевом пути воздушно-десантных войск со времен Великой Отечественной войны и до наших дней. 

«Впервые побывал в войсковой части. И мне здесь понравилось! Очень хотел подержать в руках боевое оружие. Впечатлило! Много нового для себя узнал в комнате воинской славы. Обязательно порекомендую друзьям посетить 331-й гвардейский парашютно-десантный Костромской полк», - рассказывает Егор Березин, студент первого курса Костромского автотранспортного колледжа.

Экскурсия по войсковой части оставила у первокурсников яркие впечатления. Они еще долго с восторгом делились эмоциями друг с другом. 

Контактная информация: областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», (+7 4942) 55-92-79








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос