15.11.2019

В Мастерской управления «Сенеж» стартовала новая образовательная программа


С 13 по 15 ноября в Мастерской управления «Сенеж» проходит первый трёхдневный модуль образовательной программы «Норма жизни» для руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, курирующих вопросы социального развития, представителей НКО и руководителей центров добровольчества.

 


«Норма жизни» – одна из программ масштабного образовательного проекта, ориентированного на управленцев, госслужащих и людей с активной гражданской позицией. Программа – это начало диалога между волонтёрскими организациями и представителями исполнительной власти в регионах РФ, которая призвана помочь преодолеть барьеры между волонтёрскими и бюджетными организациями здравоохранения, выявить новые практики добровольчества в субъектах РФ, помочь участникам выработать новые способы совместного проектирования и реализации волонтёрских проектов, реализуемых на площадках медицинских и социальных учреждений.

Цель проекта – интеграция технологий волонтёрства в работу социальных организаций за счёт создания прецедентов успешного взаимодействия добровольцев и принимающих учреждений.

В обучении примут участие региональные управленческие команды из 20 субъектов РФ. В проекте задействованы руководители всероссийских государственных бюджетных учреждений здравоохранения, крупных общественных движений и благотворительных фондов, ряда других организаций.

Со слушателями курса также пообщаются представители профильных федеральных ведомств и организаций, среди которых начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, советник Министра экономического развития РФ Артём Шадрин, директор Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Георгий Надарейшвили, директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева.

Образовательная программа «Норма жизни» проходит на площадке Мастерской управления «Сенеж» (г. Солнечногорск, Московская область) в период с ноября 2019 года по май 2020 года. По окончании курса слушатели получат сертификат о прохождении образовательной программы.

Образовательная программа реализуется Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Московской школой управления «Сколково» по инициативе Роспатриотцентра.

Образовательная площадка Мастерская управления «Сенеж» создана в феврале 2019 года в рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей». Мастерская, расположенная на базе Дома отдыха «Сенеж» в Солнечногорске, развивается как центр подготовки управленцев высшего звена (в том числе госслужащих), а также институт формирования и трансляции общественных норм (ценностей). Мероприятия на базе Мастерской проводятся на основе регулярных сессионных курсов подготовки кандидатов на соискание управленческих должностей.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 20 проектов.

https://rospatriotcentr.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос