20.11.2019

Формула семейного успеха. Победители муниципального этапа представят район на областном конкурсе

В начале ноября в муниципальном образовании город Нея и Нейский район прошел  муниципальный этап  регионального конкурса «Формула семейного успеха».  


Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья это -родные, любимые  люди, те, с кого мы берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно семья  учит нас  любви, ответственности, заботе и уважению. Вновь в этом году своей формулой семейного счастья делились молодые семьи.

В номинации «Беспокойное хозяйство» конкурсанты предоставили видеосюжеты, о животноводческом хозяйстве молодой семьи, условиях содержания домашних животных и птицы, разнообразии пород, использовании и переработке продукции.      

Победителем  стала семья Дмитрия и Анны Кулёминых. Вместе они уже 10 лет, у них подрастают три замечательные дочки. Трудолюбивые и дружные они ведут свое личное подсобное хозяйство. В свободное время ходят в лес за грибами и ягодами. Неравнодушны к спорту: ездят на велосипедах, лыжах, играют в бадминтон,  футбол, участвуют в спортивных праздниках села и принимают активное участие в общественной жизни. Дмитрий занимается армрестлингом, играет на гитаре, Анна разводит комнатные цветы, увлекается вязанием, любит читать.  

Призёрами конкурса признана семья Владимира и Дарьи Урюпиных. Стаж их совместной жизни уже насчитывает 8 лет, воспитывают сына и дочь, прививают им любовь к труду и уважение к старшим. Своей малой родиной считают село Коткишево. Владимир и Дарья никогда не унывающие, очень общительные люди, Владимир   с малых лет увлечён техникой. Ремонт квартиры, строительство веранды, забора, заготовка сена, уборка картофеля, дров – все спорится в руках Владимира.  Дарья про своего мужа говорит, что у него «золотые руки» и семья чувствует себя в безопасности, с надеждой смотрит в будущее, рассчитывая, только на свои силы и поддержку друг друга. Дарья  в идеальном порядке содержит дом и огород, старается поддерживать тёплые отношения с соседями и жителями села.
 
Обе семьи представили свои работы на региональном этапе конкурса «Формула семейного успеха», мы с нетерпением ждём подведения итогов.
 
Желаем молодым семьям здоровья, благополучия, тепла семейного очага и долгих лет совместной жизни и обязательно побед. 

   
                        
Специалист МБУ ДО «ЦРТ»
Блинова Н. Л.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.08.2023
Где находится ваш избирательный участок? Какие кандидаты баллотируются на выборах? Как можно проголосовать на дому? Эти и многие другие вопросы, связанные с проведением единого дня голосования 10 сентября 2023 года, вы можете задать по телефонам «горячей линия связи с избирателями».








Опрос

Опрос