21.11.2019

В рамках Всероссийской недели правовой помощи детям сотрудники УМВД России по Костромской области провели цикл встреч с учащимися школ

Мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях области. 


С рассказом о действующем законодательстве, роли норм права в регулировании жизни современного человека перед школьниками выступили сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.

Помимо лекций стражи порядка провели тематические «круглые столы» и интеллектуальные игры, в ходе которых обсудили насущные проблемы, возникающие у молодежи, дали ответы на многие интересующие вопросы.

Отдельное место в каждой беседе было уделено профилактике совершения преступлений и правонарушений, а также разъяснению ответственности, которая грозит за необдуманные проступки.

Стражи порядка уверены, что знание законов, и механизма их действия может сыграть важную роль при формировании мировоззрения подростка, вовремя оградит его от участия в  противоправной деятельности, сформирует модель законопослушного поведения и позитивного отношения к органам внутренних дел.

Акция продлится в регионе до 22 ноября. В этот период  обратиться за помощью в органы внутренних дел могут как сами дети,  так и их законные представители.

 

Информация по материалам сайта УМВД России по Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос