12.12.2019

Информационный портал smi44.ru. Новости от 11.12.2019

Уберечь от опасности – наркополицейские в Костроме вышли на борьбу с распространением снюсов


В Костромской области наркополицейские ведут профилактическую работу по недопущению распространения снюсов в молодежной среде.

Употребление жевательных конфет, содержащих запредельные дозы никотина, массово распространяется среди школьников, студентов и работающей молодежи. Доступ к ним не ограничен, они имеются в свободной продаже.

На упаковке есть предупреждающая информация о возрастом ограничении, но правила не соблюдают ни продавцы, ни покупатели. Более того, большинство подростков уверены, что маленькие многоразовые пластиночки, которые закладываются под верхнюю губу, вполне безобидны и якобы не наносят такой вред организму, как курение сигарет.

Однако, эксперты обращают внимание, что процент содержания химического никотина в снюсах в десятки раз превышает содержание никотина в самых крепких сортах табака. Это означает, что и последствия употребления сомнительных конфет существенно опаснее, тем более подростка.

Чтобы предостеречь молодежь от саморазрушения, вовремя остановить школьников от необдуманного поступка сотрудники костромской полиции выходят в образовательные учреждения с профилактическими беседами, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области. На классных часах полицейские управления по контролю за оборотом наркотиков рассказывают ребятам о вреде модной привычки, ее опасных последствиях, призывают выбирать здоровый образ жизни.
Аналогичные беседы правоохранители проводят и с родителями подростков, и с педагогами.

Кроме того, стражи порядка, принимают участие в обсуждении сложившейся ситуации с представителями законодательной власти региона в целях выработки единого подхода и формирования законодательной инициативы о введении ограничений на реализацию данного вида товаров.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос