12.12.2019

Информационный портал smi44.ru. Новости от 11.12.2019

#СоздайСвоюИсториюУспеха: состоялся первый Форум «Мой бизнес – Кострома»

 


Первый Форум «Мой бизнес – Кострома» объединил на одной площадке сразу несколько знаковых событий в предпринимательской среде.

Во-первых, состоялось открытие дополнительного офиса МФЦ. Это уже пятый, специализированный офис в Костромской области, в котором представители малого и среднего бизнеса могут получать государственные и муниципальные услуги. В настоящее время их в перечне 145.

Во-вторых, в торжественной обстановке заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков под дружные аплодисменты и вспышки многочисленных фотокамер наградил финалистов Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2019».
 Это Алина Чагина ( школа английского языка для детей «Ok English»), Полина Финошина ( детский развивающий клуб «Жили-были», Дмитрий Калашников ( мастерская авторской мебели из ценных пород дерева «ArtBox»), Ольга Говорова (школа-студии моделирования ногтей «GO-PROFF nail art»), Мария Блинова (спортивный клуб «MONKEY»), Евгения Шарапина ( студия фотодизайна «ArtLook»).

«Основной хештег мероприятия #создайсвоюисториюуспеха. Нам было важно показать ребятам, что с любыми стартами и возможностями можно открыть свое дело. Необязательно иметь богатого папу или непременно вставать к станку. Может каждый. И ты сможешь создать свою историю успеха», - рассказала о задачах Форума «Мой бизнес – Кострома», который планируется сделать ежегодным, директор Бизнес-центра Костромской области Наталья Михалевская.
Это подтвердили и амбассадоры центра «Мой бизнес». Основатель экофемы «Гусиная столица» в Кологриве Егор Доставалов, основатели школы танцев «Свои люди» Илья Херувимови Алексей Щечкин, основатель фитнес-клуба «Panna Cotta» Екатерина Андреева и другие успешные молодые предприниматели рассказали, как начинали свое дело. С какими рисками столкнулись во время реализации своих стартапов, какие черты характера помогают идти к успеху и так ли важен имидж в раскрутке своего бренда.

Накануне в Бизнес-центре люди буквально «сходили с экранов».

Генеральный директор Бренд Агентства «Звезда», специалист в области интеллектуальной собственности Егор Зиновенко рассказал, что его утро начинается в шесть часов, а в отпуске он не был уже в 11 лет. Но прекрасно может сочетать работу, путешествия и знакомство с новыми городами, летая, например, на суды в разные уголки России.
 Выход есть всегда, главное не опускать руки. Фермер Егор Доставалов рассказал, как его команде пришлось выкручиваться из непростой ситуации, когда «две тонны мяса есть, а покупателя нет».
Мама троих детей и директор Центра интеллектуального развития AMAKids Евгения Дюбина рассказала о своих первых заработанных деньгах. Это было в 9 лет, неожиданно для себя она удачно поторговала квасом. Кто-то мыл машины, кто-то разгружал арбузы и разносил газеты. Свой первый предпринимательский опыт будущие успешные руководители получили еще в школьные годы.

После увлекательной дискуссии состоялась не менее интересная сессия «Наставничество - ключ к успеху для молодых предпринимателей. Опыт реализации регионального проекта по наставничеству».
Участников Форума познакомили с региональным проектом «Наставничество», который осуществляется заказу Бизнес-центра. Он заключается в том, что подбираются пары наставник - наставляемый. Предварительно проводится срезовый аудит, анализ бизнеса наставляемого. Важно, чтобы они не совпадали с тем направлением деятельности, которой занимается эксперт.

«Самое главное здесь берется опыт наставника в бизнесе. Они работают в паре, обсуждают, взаимодействуют, смотрят, где и какие есть узкие места, и через 3-4 месяца выходят на конкретные результаты», - рассказала информационному порталу СМИ44 директор Бизнес-центра Костромской области Наталья Михалевская.
В первом потоке наставниками согласились выступить известные в регионе, успешные руководители Сергей Калашник, Дмитрий Зафиров, Вадим Брюханов, Наталия Петровская, Евгений Зимняков и Дмитрий Аббакумов.

На Форуме не только делились опытом и учили молодых, но еще дарили подарки. В конце ноября в социальных сетях Бизнес-центр запустил акцию по сбору новогодних подарков для воспитанников Первомайского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей. Предприниматели откликнулись очень активно, было скомплектовано порядка 100 подарков. Часть из них ребятам вручили на форуме.

«Костромской регион богат традициями благотворительности, меценатства, помощи тем, кому эта помощь необходима. И очень приятно, что Бизнес центр Костромской области вышел с инициативой – объединить бизнес, чтобы осуществить под Новый год пожелания и мечты ребят из Первомайского дома интерната», - отметил председатель Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Аббакумов.

«Спасибо большое за подарки. Мне приятно и отрадно видеть, как преображается наше общество по отношению к детям-инвалидам. Положительные изменения от неприятия, непонимания до таких вот теплых слов и жестов. На самом деле дистанция пройдена огромного размера, и сейчас, слава богу, мы говорим с обществом на одном языке, особенно с молодежью. Подарки дети всегда ждут, особенно под Новый год, не менее ценно внимание и личное участие, разговор, какие-то занятия. Поэтому приглашаем вас, будем рады, двери нашего учреждения всегда открыты, приезжайте к нашим детям», - сказал в ответном слове директор Первомайского детского дома-интерната Игорь Петренко.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос