22.03.2012

«Золотая лента-2012»

25 марта завершается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента-2012».
Конкурс «Золотая лента» - это стартовая площадка для тысяч самых талантливых студентов как профильно обучающихся киноискусству и азам телевидения, так и для креативных идей студентов, обучающихся на специальностях, не связанных с видеотворчеством. Многообразие номинаций конкурса охватывает практически все направления как классического кинематографа, так и современного.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, студенческие организации, школьники (9-11 классов) вузов России и зарубежья.

Конкурс проводится в два этапа:

* I этап – первый (отборочный) этап проводится в заочной форме до 25 марта 2012 г.
* II этап – второй (очный) этап проводится в очной форме со 22 по 24 мая 2012 г. в г. Томске. К участию в очном туре допускаются победители заочного тура.

Основной целью конкурса является поддержка лучших представителей молодежного кинематографа и телевидения нашей страны. В 2009 году - в Год молодежи проект «Всероссийский конкурс независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента» стал победителем Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2009» и вошел в 30 молодежных проектов, которые были представлены в СК «Олимпийский» на выставке Форума победителей Года молодежи «Прорыв». За три года проведения конкурса в нем приняли участие более 17000 студентов, было заявлено более 5000 видеоработ из 116 городов России. Также в конкурсе приняли участие студенты и из других стран (Сербия, Казахстан, Украина, Белоруссия, США и др.)

В финале конкурса «Золотая лента» победители получают возможность прохождения стажировок на киностудиях, продюсерских центрах, заключения коммерческих контрактов, прохождения обучения в крупнейших образовательных центрах и школах России, специализирующихся на подготовке будущих кинорежиссеров, актеров и т.д.

Проведение конкурса поддерживают такие мэтры российского кинематографа, как Владимир Хотиненко, Карен Шахназаров и др.

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить в Call-center Конкурса по тел. 8-909-542-19-86, а также на официальном сайте конкурса- www.zolotolenta.ru

«Золотая лента»- твой уверенный шаг в мир большого кино!

Организаторами конкурса являются Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Администрация Томской области (Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области), Администрации г. Томска (Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Томска)

Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос