17.01.2020

«Мой прадед был на той войне». Конкурс рисунков и поделок к юбилею Великой Победы

Военно-исторический отдел Костромского музея-заповедника приглашает ребят к участию в конкурсе рисунков и поделок «Мой прадед был на той войне», который приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.


Конкурс проводится Костромским музеем-заповедником и УФПС Костромской области АО «Почта России», при поддержке Военно-исторического объединения "ГВАРДИЯ" и КРОВ «Российский союз ветеранов».

Участником конкурса может стать любой житель Костромской области в возрасте от 5 до 16 лет, а также коллектив авторов. Помощь родителей, законных представителей и педагогов – приветствуется.

Прием работ на конкурс с 20 января по 10 апреля 2020 г. Объявление итогов конкурса 17 апреля 2020 г.

Конкурс проводится в 3-х номинациях:
- «Как я представляю моего Героя» (5-7 лет);
- «Мне есть на кого равняться» (8-12 лет);
- «Мой взрослый взгляд» (13-16 лет).
 
Участники представляют на Конкурс рисунки или поделки, соответствующие тематике конкурса. В них должно быть отражено участие родственников в Великой Отечественной войне в конкретных родах войск (пехотинец, артиллерист, моряк и пр.) или работа в тылу по определенной профессии. К рисунку должен прилагаться краткий рассказ о том, кто изображен, а также боевой путь Героя.
 
Вместе с работами предается заполненное согласие на обработку персональных данных.

Работы принимаются по адресу: г.Кострома, ул. Ленина ½ (военно-исторический музей) с 11:00 до 19:00.
 
Победители и призеры получат ценные призы, связанные с заявленной тематикой, а также возможность бесплатного посещения экспозиции военно-исторического отдела Костромского музея-заповедника (г.Кострома, ул. Ленина ½) и музея АНО «ВИО «Гвардия» (г. Кострома, ул. ул. Спасокукоцкого, 40).
 
Работы победителей и призеров будут экспонироваться на тематической выставке «Мой прадед был на той войне» в экспозиции военно-исторического отдела Костромского музея-заповедника.
 
ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе рисунков и поделок «Мой прадед был на войне»

Контакты:
Барынина Ксения - методист военно-исторического отдела Костромского музея-заповедника, телефон 8 (4942) 31-22-62








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос