23.01.2020

Профилактическая беседа «Психологический плен» прошла для подростков поселка Талица

22 января в поселке Талица Буйского муниципального района в подростково-молодежном клубе «Миллениум» прошла для подростков профилактическая беседа о терроризме «Психологический плен».


В организации мероприятия приняли участие сотрудники учреждений культуры сельского поселения - Дома культуры и библиотеки. 
 
Специалисты объяснили ребятам, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов. Беседа сопровождалась рассказами о террористических актах, совершенных в мире за последние годы. 
 
Ребята стали активными участниками беседы; они внимательно слушали материал, а затем задавали интересующие их вопросы. 
 
Итогом мероприятия стал вывод о том, что бояться угрозы терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела, а именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. 
 
«Никто не вправе обижать другого человека, люди должны бережно, уважительно и любя относиться друг к другу» – главная мысль разговора. Общаясь друг с другом, затрагивая важные современные проблемы, ребята учатся не только постоять за себя, но и прийти на помощь тем, кто оказался в трудной ситуации.
 
В заключение обратили внимание на информационный стенд «Осторожно! Терроризм!» с основными правилами поведения при терактах.
 
Специалист по работе с молодежью ПМК «Миллениум» 
А.Буренина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос