23.01.2020

Владимир Путин дал поручения Правительству РФ по поддержке добровольцев

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам прошедшей 5 декабря 2019 года встречи с представителями волонтёрских организаций в рамках Международного форума добровольцев.


В частности, глава государства поручил Правительству РФ:

– принять меры по совершенствованию взаимодействия органов внутренних дел Российской Федерации, медицинских организаций и добровольческих организаций, занимающихся поиском пропавших людей, в части, касающейся их поиска, установления личности пациентов, находящихся в медицинских организациях без сознания, страдающих потерей памяти, деменцией, и малолетних детей, а также по созданию единой федеральной базы данных таких лиц.

– осуществлять при реализации проекта «Прямая линия. Продолжение» взаимодействие с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в работе с обращениями граждан, поступившими в ходе проведения специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным», предусмотрев в том числе использование многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и привлечение общественных и добровольческих (волонтёрских) организаций.

Добровольцы сферы здравоохранения уже помогают отвечать на обращения граждан страны, поступившие во время программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» в 2019 году. Активисты ВОД «Волонтеры-медики» участвуют в решении вопросов, связанных с организацией медобслуживания, обеспечением лекарствами и медицинскими изделиями, получением льгот, помощью в уходе за инвалидами и маломобильными гражданами.

Все поручения Президента РФ здесь:
http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/62634


волонтеры-медики.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос