04.02.2020

Официальный портал городского округа Волгореченск. Новости от 27. 01.2020

Молодежь Волгореченска встретилась с героем Российской Федерации
 

 


24 января в рамках Всероссийской акции «Вахта Героев Отечества» состоялась встреча школьников с представителем Общественной организации «Российская Ассоциация Героев» - Уженцевым Сергеем Викторовичем.

Сергей Викторович, участник боевых действий на Кавказе, рассказал о своей биографии, жизненном пути и достижениях, за которые получил награду Героя.

На вопрос, что значит быть героем и есть ли какие-то качества, заложенные изначально в человеке, Сергей Викторович ответил: «У всех жителей нашей страны героизм в крови. Мы всегда стоим горой за справедливость. Я не считаю свои действия подвигом, на моем месте так бы поступил каждый».

Школьники поинтересовались у Сергея Викторовича, как он учился в школе и что нужно для успешной карьеры военного: «Я не был отличником в школе, но и двоечником тоже. Когда я решил стать военным, сменил секцию по футболу на борьбу. Чтобы поступить в военное училище усиленно изучал иностранный язык. Для того, чтоб достичь успеха в любой сфере нужно учиться и заниматься спортом, это дисциплинирует и организует.»

Всегда важно, чтобы все наши начинания поддерживали близкие нам люди. Сергей Уженцев говорит об этом так: «Во всем и всегда меня поддерживала моя мама. Она всегда знала, где я и как себя чувствую. Сейчас у меня уже двое детей, сын и дочь, я их тоже во всем поддерживаю. Зная, что есть люди, которые тебя любят и ждут, легче нести свою службу.»

Среди школьников Волгореченска есть много ребят, которые хотят стать военными. Проект «Диалог с героями» дает большой заряд мотивации к профессиональному и личностному росту.


Центр по работе с молодёжью при МБУ ДО "ДТ "Истоки"








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос