04.02.2020

Более ста тысяч волонтёров примут участие в праздновании юбилея Победы

Более 100 тысяч волонтёров примут участие в памятных акциях к юбилею победы в Великой Отечественной войне на территории РФ и за рубежом.


Они будут помогать ветеранам, а также заниматься благоустройством мест воинских захоронений, рассказала глава движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.

«Год памяти и славы не пройдёт без помощи волонтёров. И для этого мы подготовим свыше 100 тысяч человек. Причем это будут команды, которые будут помогать и работать не только в субъектах РФ, но и за рубежом. На сегодняшний день к нам присоединились добровольцы из 45 стран мира. Это достаточно широкая география: Австралия, Великобритания, Нидерланды, Турция, Эстония, Польша, Казахстан и другие государства», — сообщила Амельченкова на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

По её словам, волонтёром сможет стать любой желающий — для этого надо зарегистрироваться на интернет-портале движения, пройти обучение по единому стандарту подготовки волонтёров к 75-летию Победы.

Амельченкова рассказала, что «Волонтёры Победы» подготовили 30 федеральных мероприятий к юбилею Победы и более тысячи мероприятий регионального и муниципального уровня.

Волонтёры будут работать по разным направлениям: помощь ветеранам войны, благоустройство памятных мест и воинских захоронений. Также будет работать проект «Моя история», в рамках которого любой желающий сможет заняться восстановлением истории своей семьи. Для этого по всей России подготовлено более тысячи волонтёров. Кроме того, «Волонтёры Победы» будут помогать в организации парадов Победы и шествия «Бессмертного полка» — не только в региональных центрах, но и в городах и сёлах.

Источник: РИА НОВОСТИ

https://www.may9.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос