05.04.2012

«Включайся!» - 2012

В Москве с 6 по 8  июня 2012 года Национальная ассоциация телерадиовещателей в седьмой раз проведет фестиваль детского телевидения «Включайся!».

Фестиваль «Включайся!»  конкурс детских и юношеских телевизионных программ и фильмов, созданных студиями, участниками которых являются дети в возрасте до 18 лет, а также телекомпаний производящих программы для детей. В программе Фестиваля творческие встречи с известными деятелями телевидения, знакомства и обмен опытом между представителями детских студий, открытый  просмотр работ, присланных на фестиваль.

Наше время диктует необходимость развития полезного и увлекательного поля под названием «телевидение» для детской и юношеской аудитории. Фестиваль детского телевидения «Включайся!» активно участвует в решении этой задачи. Важно, что проект ежегодно привлекает все больше одаренных и неравнодушных к искусству ребят. Создание качественного детского телевидения в  сотрудничестве с юными талантами – самый лучший залог того, что время, проведенное ребенком у экрана, будет для него полезным.

В 2012 Фестиваль детского телевидения «Включайся!» получил поддержку МОО «Информация для всех» и Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России в рамках реализации программ «Медиаобразование» и «Информационная культура, информационная грамотность и компьютерная компетентность».

По мнению президента Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России Александра Федорова, НАТ организовала востребованное и актуальное мероприятие, направленное не только на выявление образцов качественного детского контента для широкого использования в киберпространстве (а это шире, чем в традиционном телевидении), но, самое главное, на решение глобальной задачи – объединения вокруг себя как профессионалов в создании профильного контента, так и их смены – творчески мыслящих детей и молодежи. По мнению А.Федорова, результаты Фестиваля целесообразно рассмотреть на страницах профильных изданий, в том числе журналов «Медиаобразование» и «Начальная медиашкола», а по результатам обсуждения подготовить выводы и рекомендации, которые можно будет использовать при подготовке и проведении следующего этапа Фестиваля.

Номинации:
«Не скучай!» (развлекательные программы)
«Пластилиновая ворона» (графика, анимация)
«Хочу всё знать» (познавательные программы)
«Мир увлечений» (твои увлечения)
«Мир новостей глазами детей»
Музыкальный дебют 
Игровой фильм
Документальный фильм
Лучший сюжет, подготовленный на фестивале

Заявки на сайте www.nat.ru 

За дополнительной информацией обращаться в НАТ по тел. (495) 651-0836, e-mail: ms@nat.ru, Мария Сысоева.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.11.2016
По всей России пройдут различные просветительские акции, семинары, лекции и флеш-мобы, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Так, 1 -2 декабря в Костроме запланировано сразу несколько профилактических мероприятий.  








Опрос

Опрос