07.02.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 06.02.2020

В Костроме стартовал городской конкурс «Открывая Кострому!»

 


В Костроме стартовал городской конкурс по развитию детского туризма и детского туристического проектирования «Открывая Кострому!».

Целью конкурса является создание единого образовательного пространства в области детского и молодежного туристического проектирования. Он направлен на стимулирование процесса изучения истории, традиций и культуры родного края, выявление и распространение позитивного опыта исследовательской работы, создание условий для демонстрации возможностей и творческого потенциала детей и молодежи.

Учредителем конкурса выступает Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы.

Юным участникам конкурса предстоит разработать проекты обзорных и тематических экскурсий, историко-познавательных туров по нескольким номинациям:

«Эхо войны в названиях улиц» – маршруты, знакомящие с судьбами знаменитых земляков;
«Мой край! Я за тебя в ответе! – разработка и описание проекта экологических маршрутов;
«Жемчужина родного края» – маршруты посещения уникальных мест и достопримечательностей природы;
«Лучшие выходные» – семейный, спортивный, исторический, развлекательный, смешанный туризм;
«Необычный маршрут» – разработка и описание проекта нестандартного туристического маршрута (места нашего города улицы, дома, хранящие историю прошлых лет).
Конкурс проводится в два этапа – школьный и муниципальный. В образовательных организациях конкурс пройдет с 3 по 10 февраля 2020 года. Среди победителей отбираются 2-3 работы от школы и до 14 февраля 2020 года предоставляются в МБУ города Костромы «Городской центр обеспечения качества образования». 

Лучшие проекты выберут в трёх возрастных группах участников, в том числе среди старшеклассников в возрасте 14-17 лет.

Завершится конкурс «Открывая Кострому!» 31 марта.

Победители конкурса награждаются дипломами Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы. Лучшие работы будут размещены на портале «Образование Костромской области» и использованы для реализации программы развития образовательного туризма в городе Костроме.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос