10.02.2020

Урок мужества для военно-патриотического отряда «Александр Невский»

6 февраля юные воспитанники военно-патриотического отряда «Александр Невский» при МУ «МЦ Фаворит» города Галич побывали в Костроме.


Для них сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Костромской области провели «Урок мужества». Росгвардейцы посвятили мероприятие Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Экскурсия для юных галичан началась от Монумента сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Сотрудники ОМОН показали ребятам свой музей, рассказали о буднях отряда и героических поступках своих товарищей. 

Мальчишки посетили спортивный комплекс регионального Управления Росгвардии. Здесь они своими глазами смогли наблюдать процесс огневой подготовки и отработку приёмов рукопашного боя росгвардейского спецназа.

Никто не остался равнодушным при демонстрации специальной техники и вооружения. 

Встреча с бойцами, прошедшими специальную подготовку, которые готовы решать сложные задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности, в том числе для борьбы с терроризмом на территории России очень понравилась юным патриотам. Они не только слушали, смотрели, но и активно принимали участие в мероприятии: учились, задавали вопросы, примерили некоторые элементы экипировки спецназовца и задумались о профессиональном будущем. 

Воспитанники военно-патриотического отряда «Александр Невский» поблагодарили сотрудников Росгвардии за содержательный и интересный «Урок мужества» и выразили надежду на новую встречу.

МУ «МЦ «Фаворит»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос