12.02.2020

Развивай пространственные территории: открыт прием заявок на конкурс #Городские

Федеральный конкурс инициативных граждан #Городские — уникальная возможность для молодых профессионалов со всей страны сделать свой регион лучше и представить проекты преображения пространств.


В конкурсе могут принять участие студенты, общественные деятели от 18 до 35 лет. Специалисты могут быть из разных сфер: градостроительство, архитектура, урбанистика, дизайн, IT-технологии, туризм, социология.

Слоган конкурса: Вокруг нас – город, внутри города – мы.

Конкурс пройдет по шести номинациям:

 - Город счастья. Концепция проекта благоустройства территории(ий) и сценария их использования;
 - Город идей. Концепция интерьерного оформления арт-пространства;
 - Город событий. Концепция проекта социокультурного программирования территории(ий);
 - Команда города. Портфолио достижений команды от трех до восьми человек по реализации проектов в сфере развития территорий (в портфолио учитывается 2018-19 гг. и проекты, запланированные к реализации в 2020 г.);
 - Герой города. Индивидуальное портфолио достижений в сфере архитектуры, градостроительства, урбанистики, цифровизации, экологии и туризма за 1 год;
 - Город зимы. Концепция благоустройства общественно значимой территории в Тюмени (открытая площадка набережной от моста Челюскинцев до Масловского взвоза), которая станет примером возможности развития ландшафтной архитектуры и урбанистики в городах холодного климата.

Прием заявок на конкурс открыт до 2 марта 2020 года. Заявку можно подать на платформе АИС «Молодежь России» в разделе «Мероприятия». Чтобы подать заявку на участие необходимо заполнить анкету и прикрепить конкурсную работу по выбранной номинации. Заявка может быть подана одним автором или группой авторов, состоящей от 2 до 4 участников.

Финал конкурса пройдет в Тюмени в мае 2020 года. Участие в конкурсе и финале бесплатное. Подробнее о конкурсе на сайте конкурсгородские.рф и по электроноой почте.

«Победители получат возможность обучения в лучших архитектурных бюро страны и возможность участия в федеральных событиях в области архитектуры и урбанистики», – поделился Максим Егоров, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Целью конкурса является формирование условий для самореализации талантливой молодежи, построения профессионального сообщества, а также создания социального лифта в областях, связанных с пространственным развитием территорий. 

Организаторами конкурса являются: Общероссийская организация «Городские реновации» и Автономная некоммерческая организация «Агентство современных коммуникаций». Конкурс реализуется при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. 

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос