20.03.2020

«Урок мужества» провели росгвардейцы для костромских школьников

В региональном Управлении Росгвардии прошел «Урок мужества» для учащихся школы №27 города Костромы. В этой школе учился Дмитрий Тютин – милиционер-боец оперативной роты Костромского ОМОН. Дмитрий погиб 10 лет назад при исполнении служебных обязанностей.  


Знакомство с Росгвардией началось с посещения монумента сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Здесь ребята узнали о подвиге Дмитрия Тютина. О том, что ценой жизни боец спас своих товарищей и до конца остался верным долгу. В память о погибших героях к монументу были возложены цветы. 
Экскурсия продолжилась в музее ОМОН. Школьники узнали об истории создания Костромского отряда, традициях, спортивных достижениях и боевых буднях.  
Офицеры пояснили, что нужно уметь и знать, чтобы стать сотрудником элитного подразделения. Подростки познакомились с основным вооружением спецназа, получили возможность подержать его в руках, а также примерить некоторые элементы экипировки.  
Гости активно спрашивали об учебных заведениях Росгвардии, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу и порядке поступления в ведомственные ВУЗы. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. 
В завершение встречи ребята поблагодарили росгвардейцев за содержательный и интересный «Урок мужества» и поздравили с наступающим Днём войск национальной гвардии Российской Федерации. 

пресс-служба Управления Росгвардии по Костромской области 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос