27.03.2020

Президент не исключает принятия мер дополнительной поддержки для НКО во время пандемии

На встрече с представителями предпринимательского сообщества 26 марта Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что не исключает принятие дополнительных мер поддержки для некоммерческих организаций, оказывающих поддержку гражданам во время пандемии, сообщает ТАСС. 


"Мы обязательно посмотрим, что можно сделать для того, чтобы ваша деятельность была еще более эффективной", - приводит информагентство слова президента. Владимир Путин также подчеркнул, что волонтерское сообщество уже помогает гражданам в условиях пандемии коронавируса. "Это очень востребованное, благородное дело", - заявил он. Глава государства призвал волонтеров не забывать и о собственной безопасности.

21 марта был запущен Всероссийский проект взаимопомощи #МыВместе. Это платформа для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса, агрегатор, где каждый может предложить свою помощь, стать волонтером и узнать полезные новости. Крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения. Сформированная в обществе культура добрых дел сегодня реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии. На сайте мывместе2020.рф эта информация собрана вместе и разбита на тематические блоки, позволяющие воспользоваться услугами компаний и принять участие в акции в качестве волонтера.

Фото: пресс-служба Президента России

https://dobro.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос