20.04.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 16.04.2020

Пожилым малообеспеченным жителям Костромской области волонтеры начнут выдавать бесплатные продуктовые наборы

 


15 апреля в областном государственном бюджетном учреждении «Молодежный центр «Кострома» активисты регионального штаба Всероссийской акции «МыВместе» начали сбор продуктовых наборов нуждающимся гражданам нашего региона. 

Мероприятие проходит в рамках Всероссийской акции «МыВместе», организованной в период пандемии коронавируса волонтерами-медиками и Общероссийским народным фронтом.

Помощь получат люди старшего поколения в возрасте от 65 лет, которые получают социальную надбавку к пенсии и нуждаются в помощи в условиях самоизоляции.

15 апреля с волонтерами встретился губернатор Костромской области Сергей Ситников. 

Глава региона попросил добровольцев при передаче наборов пожилым людям максимально соблюдать санитарно-эпидемиологические правила. В свою очередь добровольцы заверили главу региона, что они готовы к этому на 100%. Также губернатор Сергей Ситников обратил особое внимание волонтеров на необходимость тщательного входного контроля продуктовых наборов. 

«Задача волонтеров на сегодня – расфасовать все продукты и товары по отдельным пакетам, то есть подготовить продуктовые наборы для отправки в муниципальные образования.  Затем будем осуществлять доставку наборов нашим бабушкам и дедушкам», – пояснила главе региона руководитель регионального центра развития добровольчества в Костромской области Валерия Игнатьева. 

Набор включает ключевые продуктовые позиции – крупы, макаронные изделия, консервы, растительное масло, чай, а также товары бытовой химии и другое. Получить его смогут нуждающиеся жители муниципальных образований региона. Всего в рамках благотворительной акции волонтеры доставят жителям Костромской области 20 тысяч продуктовых наборов.

Первые наборы волонтеры доставят уже 17 апреля. Прежде всего, акция призвана помочь людям, которые вынуждены строго соблюдать режим самоизоляции и не могут выйти из дома.   

Волонтеры Костромской области приходят на помощь жителям региона с самого начала периода пандемии в стране. И уже готовят новую акцию в поддержку медицинских работников.  

«Сегодня волонтеры совместно с костромскими предпринимателями готовят пасхальные подарочные наборы для медиков, которые сегодня, рискуя своим здоровьем, находятся на передовой и лечат пациентов с коронавирусной инфекцией», – рассказала Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области. 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников лично поблагодарил активистов за помощь гражданам старшего поколения. 

«Спасибо большое, что занимаетесь таким  нужным делом. Делитесь своим временем, оказываете помощь тем, кто в ней сегодня очень нуждается. Желаю всем вам крепкого здоровья», – обратился к добровольцам глава региона.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос