22.05.2020

Владимир Путин наградил представителей руководства Российских студенческих отрядов государственными наградами

Президент России Владимир Путин 19 мая 2020 года подписал Указ о награждении Государственными наградами Российской Федерации.



Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в развитие движения студенческих отрядов в Российской Федерации и активную общественную деятельность удостоены — руководитель молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Михаил Киселев и член Правления «Российских студенческих отрядов», руководитель Тульского регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Елена Судакова.

За время руководства Михаила Киселева в молодежной организации «Российские Студенческие Отряды» стали системно проводиться всероссийские трудовые проекты на самых знаковых и стратегически важных объектах страны. Благодаря инициативной команде под руководством Михаила Киселева в 2015 году деятельность студенческих отрядов была оценена на высоком уровне, когда Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан Указ об учреждении праздника 17 февраля - День российских студенческих отрядов.

Сегодня на постоянной основе выстроена работа с Министерством науки и высшего образования РФ, а также другими органами законодательной и исполнительной власти. Активную поддержку студенческим отрядам оказывают крупные организации и государственные корпорации, такие как Госкорпорация «Росатом», ПАО «Россети», АО «ФПК», ОАО «РЖД» и другие. По всей стране функционируют региональные отделения студенческих отрядов, а более 240 тысяч студентов по всей стране имеют возможность в летний период устроиться на работу и пройти производственную практику.

«Хочу выразить огромную благодарность, в первую очередь, всем бойцам студенческих отрядов и представителям региональных штабов студенческих отрядов, за ваш ударный труд и за многолетнюю слаженную работу. Также хочу поблагодарить наших партнеров и работодателей, за оказанное доверие и многолетнее сотрудничество! Это награда – признание результатов нашей совместной деятельности», - комментирует Михаил Киселёв.

Елена Судакова более 30 лет является организатором, активным участником движения студенческих отрядов, была одним из инициаторов возрождения этого движения. Являясь руководителем окружного штаба студенческих отрядов Центрального федерального округа, она принимал участие в разработке положения о «Координационном Совете» при Полномочном представителе президента в ЦФО и представляет там интересы студенческих отрядов. Под ее руководством разработаны и изданы методические материалы по работе студенческих отрядов «Строительные отряды», «Охрана труда и техника безопасности», «Вожатские подсказки», разработаны и ежегодно проводятся студенческими отрядами Тульской области патриотические акции «Письма с фронта», «Часовые Победы», «Синий платочек», «Уроки мужества» и др.

Этим же указом государственные награды разной степени и почетные звания присуждены гражданам, работающим в различных сферах деятельности — ученым, врачам, учителям, преподавателям вузов, рабочим на производстве.


#РСО#ТрудКрут

трудкрут.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос