25.05.2020

«Мы вместе», Волгореченск!

13 мая волонтеры всероссийской благотворительной акции «Мы вместе» вручили последний продуктовый набор. Акция, организаторами которой выступил Общероссийский народный фронт, охватила 340 пожилых людей Волгореченска.


Цель акции - в условиях режима самоизоляции, действующего в период пандемии коронавируса, помочь пожилым, одиноким и одиноко проживающим, малообеспеченным гражданам.

Среди тех, кому вручили продуктовый набор пенсионерка Валентина Фёдоровна: «Знаете, для меня это событие стало приятной неожиданностью. Конечно, эта поддержка важна, но главное - внимание. Я рада, что о нас заботятся. Большое спасибо организаторам и всем участникам акции».

Во всех регионах России к благотворительной акции «Мы вместе» подключились тысячи неравнодушных волонтёров. Не остались в стороне добровольцы и Волгореченска, которые на протяжении всех этих дней доставляли продуктовые наборы пожилым людям. 

В акции было задействовано 18 добровольцев из числа участников Поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», Координационного общественного совета по вопросам реализации государственной молодежной политики и Совета отцов Волгореченска; все они - предприниматели, учителя, сотрудники предприятий города, медики и муниципальные служащие.

Каждый волонтер прошел регистрацию на всероссийском сайте Добро.ру и обучение по соблюдению мер безопасности и поведению в условиях режима самоизоляции, все волонтеры имели средства индивидуальной защиты.

Волонтер акции Надежда Богданова рассказывает: «Наша задача состояла в том, чтобы помочь старшему поколению. Кто-то действительно оказался в сложной ситуации и нуждался в нашей поддержке. Очень приятно видеть радость на лицах наших получателей продуктовых наборов - это и есть главная оценка нашего дела».

 

По материалам страницы ВК «Молодежь Волгореченска»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос