27.05.2020

Информационный портал «Добро. Журнал», Новости от 15.05.2020

«Знай! Думай! Действуй!»: волонтерский проект костромички признан одним из лучших на всероссийском уровне


В Федеральном агентстве по делам молодежи «Росмолодежь» подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов. Среди победителей – выпускница института педагогики и психологии Костромского государственного университета Юлия Гречухина.
Ее проект посвящен профилактике вич-инфекции среди молодежи и реализуется уже в течение нескольких лет.
«Мы работаем по принципу «Равный обучает равного». Есть авторская методическая программа для обучения волонтеров. Формы работы разнообразны: семинары, круглые столы, встречи со спикерами, дискуссии, мастер-классы, практикумы, интерактивные игры. По итогам обучения каждый волонтер получает сертификат, позволяющий ему вести профилактические занятия с группой молодежи. Далее ребята выходят в школы, лицеи, организации среднего и высшего образования, а также интернаты и детские дома. А еще эти студенты могут обучать (и обучают!) новые группы студентов. Кто-то, вдохновившись темой, идет дальше – пишет научные работы и проводит исследования», — рассказывает Юлия.

Победа в конкурсе подкрепляется грантовой поддержкой. Средства гранта Юлия и ее команда планируют использовать на популяризацию проекта, выпуск методических пособий, проведение семинаров и консультаций, а также укрепление технической базы.
Волонтеры, желающие присоединиться к проекту, по всем вопросам могут обращаться к Юлии (https://vk.com/id461120511). Помощь нужна всегда!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос