02.07.2020

1 июля в «Смене» стартовала первая летняя смена!


1 июля Всероссийский детский центр «Смена» встретил почти 800 детей из Краснодарского края. Мальчишки и девчонки станут участниками семи образовательных программ.


В каждом детском лагере будут реализовываться свои тематические программы.

ДОЛ «Лидер-Смена»:

 - Профориентационная смена «Город мастеров»;
 - Образовательный проект «Волонтер».

ДОЛ «АРТ-Смена»:

 - Фестиваль чирлидинга «Будь ярче!»;
 - Образовательно-оздоровительный проект «Академия творчества».

ДОЛ «Спорт-Смена»:

 - Образовательно-оздоровительный проект «Олимпийская академия».

ДОЛ «ПРОФИ-Смена»:

 - Всероссийская творческая смена «Мир танца»;
 - Всероссийский фестиваль творческих идей «Новая смена».

Профориентационная смена «Город мастеров» откроет своим участникам удивительный мир профессий! Мальчишки и девчонки на 14 дней станут жителями города профессий, поделятся на округа, выберут мэра и примут участие в «Битве профессий».

Участники смены пройдут обучение по 13 компетенциям центра профессий «Парк Будущего» и получат свидетельства, подтверждающие успешное освоение профориентационной образовательной программы.

Юные спортсмены из «Олимпийской академии» попадут в удивительную атмосферу Олимпии-2020! На время смены мальчишки и девчонки каждого отряда станут представителями отдельного государства на Малых Олимпийских играх!

Ребят ждут тренировки, соревнования, онлайн-встречи и мастер-классы с известными спортсменами, интеллектуальные и творческие конкурсы, новые победы, спортивные и творческие достижения.

Мальчишки и девчонки, обучающиеся по программе «Мир танца», будут посещать творческие лаборатории, изучать историю хореографического искусства, новые танцевальные направления. Юных артистов ждут творческие конкурсы, танцевальные флешмобы и тематические дни. А в завершение смены каждый отряд снимет видеоклип для итогового фестиваля танцевальных флешмобов «Танцуй с нами», посвященного 35-летию ВДЦ «Смена».

«Академия творчества» раскроет таланты в каждом ребенке! На две недели весь лагерь станет творческой лабораторией, которая в течение смены позволит создать идеальную «формулу» успеха своей жизненной навигации. По итогам каждый участник проекта разработает «Карту индивидуального творческого развития» и примет участие в «Арт-фестивале».

Участники Фестиваля чирлидинга «Будь ярче!» будут активно тренироваться, соревноваться в исполнение элементов чирлидинга и готовиться к итоговому онлайн-концерту, посвященному 75-летию победы в Великой Отечественной Войне и 35-летию ВДЦ «Смена». Каждый отряд подготовит видеоролик своего выступления.

Всероссийский фестиваль творческих идей «Новая Смена» - это масштабное событие, дающее возможность лучшим творческим коллективам продемонстрировать свои таланты и достижения! Участники фестиваля посетят онлайн мастер-классы и творческие встречи, примут участие в интеллектуальных играх, снимут целую видеоколлекцию творческих материалов и подготовят итоговые видеоклипы «В ритме Новой Смены»!

Юные добровольцы программы «Волонтер» разработают свои проекты, придумают и проведут социальные онлайн-акции, примут участие в онлайн мастер-классах и познакомятся с лучшими добровольческими практиками страны. Мальчишки и девчонки пройдут обучение по 7 добровольческим направлениям: волонтеры культуры, медиаволонтерство, социальное добровольчество, Event-добровольчество, спортивное, экологическое и патриотическое добровольчество.

Участниками образовательных программ стали дети из Краснодарского края. Заезд 1 июля проходил одномоментно, в один день заезжали сразу все дети. Во Всероссийском детском центре соблюдаются все требования и рекомендации Роспотребнадзора: образовательная работа будет проходить по отрядам с соблюдением социальной дистанции 1,5 м. Центр обеспечен всем необходимым для безопасного пребывания детей.

http://www.smena.org/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос