02.07.2020

Антинаркотический месячник в Буйском районе

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, с 26 мая по 26 июня все структурные подразделения Муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр» провели ряд профилактических мероприятий.  


Подростково – молодежный клуб «Виктория» с. Шушкодом совместно с библиотекой и Центром досуга для подростков и молодежи провели профилактический час «Наркотики: путешествие туда без обратно», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией  и незаконным оборотом наркотиков. В ходе мероприятия участники обсудили вопросы о том, как наркотики действуют на организм и почему подростки начинают употреблять наркотики, зная, чем это грозит. Одновременно подросткам продемонстрировали выставку книг по профилактике наркомании. В завершении ребята пришли к выводу, что здоровье потерять легко, а вот вернуть - очень и очень трудно. Организаторы мероприятия пожелали участникам быть  здоровыми и жизнерадостными, а также не забывать, что только вы решаете, какое у вас будущее. Никто не вправе сделать это за вас.  

Подростково-молодежный клуб «Миллениум» п. Талица совместно с Домом культуры и библиотекой провели тематический час «Сам себя не губи». Участникам мероприятия рассказали о том, какую опасность несёт в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ, как сформировать навыки самозащиты и предупреждения возникновения проблем с наркоманией и как постоять за себя. Ребята размышляли о человеческом счастье, о счастье каждого человека отдельно, его родных и близких, вели разговор о смысле жизни, о том стоит ли ради пяти минут «кайфа» ломать себе жизнь. В завершение подростки и молодёжь пришла к выводу, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и, что занятие спортом, активный образ жизни намного прекраснее. Также подростково-молодежный клуб «Миллениум» провела информационную акцию «Скажи наркотикам — НЕТ!». В рамках акции специалист по работе с молодежью передала буклеты «Скажи жизни «ДА!». Скажи наркотикам «НЕТ!» в магазин, где каждый желающий мог взять с собой и ознакомиться с информацией о вреде употребления наркотиков, стадиях наркотической зависимости, основных причинах употребления подростками наркотических средств.  

Центр молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры не остались в стороне и провели ряд мероприятий. Для жителей поселка была проведена информационная акция «Скажи наркотикам — НЕТ!». Специалисты по работе с молодежью развесили на уличных стендах и на подъездах, а также передали в магазины информационные листовки «Наркомания - это очень опасно». Также для подростков и молодежи на страничке учреждения в социальной сети Вконтакте проводился онлайн-конкурс рисунков и прошло освещение о вреде наркотиков. Благодаря данным мероприятиям каждый смог ещё раз задуматься: «стоит ли ломать целую жизнь, ради заведомо ложного момента». 

Муниципальное учреждение «Буйский районный молодежный центр» организовал для подростков и молодежи районный онлайн-конкурс на лучший рисунок-плакат «Скажи наркотикам — НЕТ!». Целью конкурса являлась пропаганда здорового образа жизни и усиления наглядной агитации по проблемам употребления наркотиков.  С помощью бумаги и красок ребята выразили негативное отношение к употреблению наркотиков и свои мысли о том, что нужно для здорового образа жизни. Все фотографии рисунков размещены на страничке учреждения в социальной сети Вконтакте. Также на страничке был опубликован антинаркотический видеоролик «Скажи наркотикам — НЕТ!» и прошла онлайн-викторина «Что вы знаете о вреде наркотиков». 

Надеемся, что все участники будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.  

Заведующий справочно-информационной службой МУ «Буйский РМЦ» И.Михайлова 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос