07.07.2020

Неделя добрых дел: лекции для школьников, безопасность на голосовании и подарки больницам

В Республике Коми волонтеры-медики поддержали учебные учреждения Сыктывкара. Добровольцы передали маски, перчатки и антисептики в  Сыктывкарский медицинский колледж им. И. П. Морозова и Медицинский институт СГУ им. Питирима Сорокина.


В Рязанской области волонтеры-медики провели серию лекций для школьных отрядов движения. Юным добровольцам рассказали о коронавирусе, рассеянном склерозе и правилах летней безопасности.

В ЯНАО волонтеры-медики подарили праздничные пледы медицинским работникам работники Салехарда, Аксарки, Яр-Сале и Мужей.

Волонтеры-медики Астраханской области совместно с сотрудниками консульства Республики Казахстан в Астраханской области провели термометрию у студентов Астраханского ГМУ, которые направлялись домой на летнюю практику.

В Ульяновской области волонтеры-медики поблагодарили медицинский персонал Центральной городской клинической больницы за помощь и поддержку, оказываемую пациентам, в том числе и больным с коронавирусной инфекцией, и вручили памятные подарки сотрудникам учреждения.

Волонтеры-медики Северной Осетии следили за соблюдением мер предосторожности во время голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Волонтеры-медики Саратовской области приняли участие в заседании Саратовской областной думы. Руководитель волонтерского штаба Саратовской области Всероссийской акции #МыВместе Ангелина Шершнева рассказала о направлениях деятельности и основных результатах работы организации. Она подробно остановилась на форматах поддержки волонтеров в период распространения коронавирусной инфекции со стороны правительства и представителей бизнеса.

В Ярославской области волонтеры-медики подарили 50 пледов врачам Ярославского областного клинического госпиталя ветеранов войн.  «Мы хотим поблагодарить за чуткое отношение к волонтерам-медикам сотрудников Госпиталя ветеранов войн и пожелать им силы духа в выполнении профессионального долга, здоровья и скорого возвращения к привычному графику работы», – отметила региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» по Ярославской области Мария Корнева.

Волонтеры-медики Оренбургской области приняли участие в работе информационных точек волонтеров Конституции. Добровольцы информировали граждан о путях распространения и методах профилактики ОРВИ. Работа происходила с учетом всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности: волонтеры были обеспечены масками, перчатками, антисептиками.

В Тюменской области волонтеры-медики приняли участие в субботнике и помогли в уборке прилегающих территорий у озера Алебашево.

Фото: волонтеры-медики Ярославской области

волонтёры-медики.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос