07.08.2020

Время участвовать! Продолжается прием заявок на региональный конкурс молодежных медиа «Мне не все равно»

Стать участниками  большого медиа-проекта могут начинающие  блогеры, видеографы, фотографы, журналисты.  В адрес оргкомитета уже поступают интересные работы.  Ждем еще! И ждем именно вас, друзья! 


Организаторами конкурса выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

Возраст участников – от 14 до 30 лет.

В конкурсе три номинации: «Видеоролик», «Информационный пост», «Фоторепортаж». В своих работах участникам  предлагают использовать следующие темы:

- «Великой Победе – 75 лет» - тема посвящена Году памяти и славы; 

- «Экология» - тема направлена на привлечение внимания молодежи к вопросам экологического развития в России, охраны окружающей среды  и воспитание бережного отношения к природе;  

- «Красота малой Родины» - тема посвящена ярким достопримечательностям и брендам городов и сел Костромской области, а также интересным людям, самобытным традициям; 

- «Творчество – наша стихия» - тема посвящена творческим людям, движениям, инициативам; 

- «Доброта спасет мир» - тема посвящена развитию волонтерского движения на территории региона; - «Спорт – норма жизни» - тема посвящена популяризации массового спорта и спорта высоких достижений на территории Костромской области; 

- «Мне не все равно» - тема посвящена социальным проблемам и привлечению внимания общественности к поиску их решения, развитию гражданской активности молодежи; 

- «Народов много – страна одна» - тема посвящена формированию толерантного общества, межнациональной дружбе, национальным традициям народов, проживающих на территории Костромской области. 

 Цель конкурса − привлечение внимания общественности к развитию молодежных медиа, поддержка и поощрение творческих молодежных инициатив, выявление перспективных авторов. 

Оценивать работы юных медийщиков будут профессиональные журналисты, фотографы, блогеры, специалисты в сфере SMM.

Заявки принимают до 12 октября 2020 года в молодежном центре «Кострома» по адресу: г. Кострома, ул. Центральная, д. 25 или по электронной почте inkad@kdm44.ru с пометкой: «Организаторам областного конкурса творческих работ в сфере молодежных медиа «Мне не все равно».

Финальный этап конкурса пройдет в ноябре 2020  года. После того, как эксперты определят тройку лидеров в каждой номинации, финалистам предстоит выполнить индивидуальные творческие задания. Только тогда  члены экспертного совета  примут окончательное решение о том, как именно распределятся призовые места на медиа-пьедестале.

Победители и призеры будут награждены дипломами и денежными премиями. Всем участникам конкурса вручат благодарственные письма.

Обязательным условием участия является регистрация в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: https://ais.fadm.gov.ru/.  
С положением о конкурсе, формой заявки  можно ознакомиться здесь
 
Фото из открытых источников 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос