10.08.2020

Сайт "Национальные приоритеты". Новости от 10.08.2020

Самый добрый автобус Костромской области отправился в свой первый рейс


Автобус, борта которого украшены фотографиями добровольцев региона  и важной для волонтеров информацией, следует по маршруту № 81 в Костроме. 

Рассказать о добровольческом движении Костромской области именно так – ярко и динамично – стало возможно благодаря грантовой поддержке. В прошлом году Костромская область была признана победителем  Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

«Оформляя автобус таким образом, мы преследовали две цели – чтобы как можно больше людей узнали, как  стать волонтером, и для того, чтобы люди узнали о тех волонтерах, которые  трудятся практически ежедневно. Маршрут длинный – автобус следует практически через весь город. Важно, что на нем можно добраться и до регионального центра  развития добровольческой деятельности  Костромской области. Мы находимся по адресу: улица Центральная, 25», - рассказала руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области Валерия Игнатьева.

Информационная кампания  в рамках федерального проекта «Социальная активность» будет продолжена.  В муниципальных образованиях области, к примеру, появятся билборды с фотографиями и контактами добровольцев. Работа по популяризации волонтерской деятельности будет продолжена и в социальных сетях. 

Вместе с пассажирами автобуса № 81  по центральным улицам Костромы крупным планом «путешествуют» представители различных волонтерских  направлений: волонтеры-медики, активисты детской общественной организации «Поколение» Костромского муниципального района, регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области. 

Добрый маршрут будет действовать как минимум год. Волонтеры говорят, что для них это настоящий подарок.  А еще делятся новой приметой: встретить такой автобус – добрый знак, прокатиться на нем -  тоже исключительно к добру. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос