14.08.2020

Молодежь Дальнего Востока представит на форуме «Восток» более 20 проектов

С 3 по 17 августа в рамках онлайн-формата на Всероссийском молодежном образовательном дальневосточном форуме «Восток» проводится «Фестиваль идей» – конкурс лучших социальных проектов. 


В заключительный день фестиваля делегаты молодежных команд представят экспертам форума более 20 проектов, в том числе инициативы по привлечению молодежи и улучшению качества жизни в Дальневосточном регионе. Экспертному жюри предстоит выбрать пять лучших проектов, оценив идеи по нескольким критериям: соответствие региональной специфике, ясность, уникальность, перспективы реализации и социальная эффективность. Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Приморского края, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам» при поддержке Фонда Росконгресс и Восточного экономического форума.

Среди членов жюри: директор ФГУП «Центр содействия молодым специалистам» Анатолий Зорин; председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ, президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» Ольга Голышенкова; заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Гасан Гасанбалаев; креативный директор YoungGroupSocial, методолог Центра доказательного социального проектирования Московского государственного психолого-педагогического университета, сооснователь коммуны равных «Квартал Луи» Алексей Газарян; заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро» Байрта Первеева; заместитель директора департамента по кадровому учету и развитию персонала ПАО «РусГидро» Виктория Пак; HR-бизнес-партнер Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Ирина Алефанова; помощник директора по международной политике Фонда Росконгресс Роман Чуков; а также представители Госкорпорации «Роскосмос», Клуба «Эльбрус» – сообщества победителей Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» и др.

По итогам онлайн-форума на основе рейтинговой системы 150 участников пригласят на очный этап форума, который состоится 22–29 августа в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке.

«Мы ищем активных молодых людей, которые искренне любят Дальний Восток и готовы развивать регион. Важно слышать то, что думает молодежь, внедрять лучшие идеи, чтобы люди могли здесь жить и работать в комфорте и с удовольствием», – отметил член экспертного жюри, помощник директора по молодежной политике Фонда Росконгресс Роман Чуков.

Всероссийский молодежный образовательный дальневосточный форум «Восток» проходит в августе 2020 года. Участники – молодые россияне от 18 до 30 лет с активной жизненной позицией, ориентацией на ответственное лидерство и культуру сотрудничества: представители компаний и сообществ молодых специалистов, студенты и лауреаты профессиональных конкурсов, у которых есть идеи по развитию Дальнего Востока, привлечению молодежи в регион и ее профессиональному развитию.

Онлайн-часть форума «Восток» проходит с 3 по 17 августа. Главным событием данного этапа станет «Фестиваль идей», цель которого – поиск молодежи, заинтересованной в социальном проектировании и развитии Дальнего Востока. По итогам события будут сформированы молодежные проектные команды, которые займутся дальнейшей проработкой и реализацией лучших социальных инициатив, поддержанных экспертами – практиками форума.

Офлайн-этап форума «Восток» пройдет с 22 по 29 августа. Участников ждет командная образовательная программа «Территориальный код», благодаря которой они смогут создать идеи по улучшению качества жизни в городах и регионах. Ключевой элемент форума – постоянное взаимодействие молодых активистов и экспертов.

В рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи – участники смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в нескольких номинациях.

Всероссийский молодежный образовательный дальневосточный форум «Восток» проводят Федеральное агентство по делам молодежи, правительство Приморского края, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам». Проект реализуется при поддержке Фонда Росконгресс, Восточного экономического форума.


#восток#ВостокРоссии#Росконгресс


https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос