24.08.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 22.08.2020

#МолодежныйПутеводитель


Привет, это снова рубрика #МП. Сегодня мы расскажем о 4 ивентах последней недели лета. Предлагаем проводить август ярко, чтобы греться этими воспоминаниями холодной осенью. Скорее читай и принимай участие!
***
«Чистые игры»
В Костроме пройдут командные соревнования «Чистые игры». Очистить территорию от мусора и рассортировать собранное в соответствии с принципами раздельного сбора бытовых отходов – вот главная задача участников. К участию приглашают команды из 4 человек.  Статистика игры ведется в реальном времени – на сайте и в мобильном приложении. Команды получают баллы за раздельно собранные железо, стекло, батарейки, пластиковые бутылки и шины. Проведи время весело и полезно!
***
«Липецкая молодежь 2.0»
Молодые жители Липецкой области в возрасте от 14 до 30 лет смогут принять участие в новом сезоне творческого конкурса «Липецкая молодежь 2.0». Конкурс будет проходить по трём направлениям: вокал, хореография, оригинальный жанр (театральная постановка, использование различного реквизита, интерактивная работа со зрителями, элементы циркового искусства, необычные танцевальные зарисовки, игра света и тени, юмористические постановки, цирковой номер, этюд, шоу мыльных пузырей и т.д.). За призовые места финалисты конкурса сразятся на одной из концертных площадок города Липецка.
***
«Мой маршрут»
Организаторы соревнований «Маршрут выживания – 2020» совместно с Главным управлением МЧС России по Новосибирской области объявили фотоконкурс «Мой маршрут».  Участниками конкурса могут стать молодые люди, которые ранее принимали участие в соревнованиях, а также все желающие. На личной странице ВКонтакте необходимо рассказать о самом ярком воспоминании или событии в рамках соревнований «Маршрут выживания». Прикрепить одну авторскую фотографию с соревнований или о том, как не оказаться в чрезвычайной ситуации (применение правил безопасного поведения). К фотографии опубликовать текст с советами и правилами безопасного поведения, оказания помощи людям при любой нештатной ситуации.
***
«Стирая границы»
В Зауралье презентовали проект «Международный молодежный обмен «Россия и Казахстан: стирая границы». В рамках проекта планируется 2 этапа Международного молодежного обмена. Первый состоится на территории Курганской области, в нем примут участие 60 представителей активной молодежи 2-х стран. Второй этап пройдет на территории Северо-Казахстанской области, в нем так же примут участие 60 человек. Продолжительность обмена в каждой из стран, составляет 5 дней. Одна из целей проекта – обеспечить поэтапное формирование компетенций в сфере социального проектирования у молодежи Курганской и Северо-Казахстанской областей.
***
Чтобы не пропустить дедлайны, советуем занести все в планер. До встречи на следующей неделе!
 
#МолодежныйПутеводитель

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос