10.09.2020

Урок мужества и дань памяти: в Волгореченске прошла важная встреча со школьниками

8 сентября утренние уроки для старшеклассников средней общеобразовательной школы № 3 города Волгореченска стали особенными. В гости к школьникам пришли  представители управления МВД России по Костромской области. Стражи порядка провели для ребят уроки мужества, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


В результате проведения террористических актов гибнут сотни и даже тысячи людей. Как правило, это мирные граждане, ставшие невольными заложниками чьей-то злой воли.
 Урок, проведенный сотрудниками полиции, стал не только напоминанием о страшных и крупных терактах, произошедших за последнее десятилетие, но и данью памяти жертвам страшной трагедии, произошедшей в Беслане 1 сентября 2004 года.

Говорили и об угрозе национальной безопасности. О наркомании, незаконном обороте наркотических и психотропных средств,  -  важнейших проблемах мирового сообщества. Школьникам показали документальный фильм о молодом человеке, проживающем в Костромской области, который рассказал о том, что нарушил закон и что теперь его ждёт.

Ярким моментом в живом уроке истории стали показательные выступления кинологической службы и бойцов специального отряда «Гром». Бойцы рассказали об оружии, используемом спецподразделениями полиции.

Урок получился не только насыщенным, но и очень познавательным. Многие признавались, что много не знали. Теперь будут знать.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос