15.09.2020

Открыта регистрация на Форум рабочей молодежи и грантовый конкурс Росмолодежи

14 сентября, в АИС «Молодежь России» открылась регистрация на VIII Всероссийский форум рабочей молодежи. 

VIII Всероссийский форум рабочей молодежи пройдет 14 – 17 октября в Уфе. Образовательной программой форума предусмотрены образовательные и дискуссионные площадки по следующим направлениям: «Волонтерство и КСО»; «Операционная эффективность»; «Инновации и технологическое лидерство»; «Коммуникационные проекты»; «Компетенции для рынка труда»; «Спорт и ЗОЖ».


В форуме могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (включительно):
члены советов молодых специалистов промышленных, транспортных и аграрных предприятий; молодые специалисты, представители молодых сообществ, осуществляющие трудовую деятельность в производственной сфере экономики;
обучающиеся по рабочим специальностям из списка 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий в соответствии с Приказом Минтруда России от 02.11.2015 года № 831 «Об утверждении списка 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования»;
студенты, аспиранты, молодые ученые, специалисты инженерных и иных профильных специальностей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» и подать заявку в личном кабинете в разделе «Мероприятия» до 28 сентября 2020 года. Также к заявке необходимо приложить эссе на тему «Как реализовать потенциал молодежи через работу сообществ молодых специалистов?». Размер эссе не должен превышать 2 000 знаков и должен быть в формате docx.

Всем участникам по прибытии на форум необходимо иметь при себе медицинские документы:

о состоянии здоровья;
об отсутствии контакта с инфекционными больными;
сведения о профилактических прививках в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок;
сведения о флюорографическом обследовании;
сведения об исследовании на COVID-19 методом ПЦР с получением результатов не позднее, чем за 72 часа до заезда на территорию Форума.
Транспортные расходы, связанные с прибытием участников из субъектов Российской Федерации к месту проведения Форума (Республика Башкортостан, город Уфа) и обратно, участники несут самостоятельно, либо осуществляются за счет направляющей стороны.

В рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники форума – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет – смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов по направлениям:

Студенческие инициативы;
Добровольчество;
Развитие социальных лифтов;
Инициативы творческой молодежи;
Патриотическое воспитание;
Спорт, ЗОЖ, туризм;
Профилактика негативных проявлений в молодежной среде
и межнациональное взаимодействие;
Укрепление семейных ценностей;
Молодежные медиа.
Возможность подавать и редактировать заявки будет доступна
до 8 октября 2020 года 23:59 по московскому времени. 
Рекомендуемый срок реализации проекта: январь 2021 года – декабрь 2021 года.
Формат защиты проектов: публичное трехминутное выступление
с последующим двухминутным общением с экспертной комиссией в формате «вопрос – ответ».
Представленные на Конкурс проекты оцениваются комиссией, состоящей из трех экспертов, по 10-балльной шкале по 10 критериям: 

актуальность и социальная значимость проекта; 
логическая связность и реализуемость проекта, соответствие мероприятий проекта его целям, задачам и ожидаемым результатам; 
инновационность, уникальность проекта;
соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, измеримость и достижимость таких результатов; 
обоснованность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта; 
масштаб реализации проекта; 
собственный вклад и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития;
опыт успешной реализации проектов по соответствующему направлению деятельности; 
соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности; 
информационная открытость, публичность. 
Для подготовки проектов и заявок советуем руководствоваться методическими рекомендациями. Они расположены в личных кабинетах участников, а также в меню АИС «Молодежь России» в разделе «Гранты». Также в разделе «Гранты» доступны вебинары по всем вопросам грантового конкурса. 

В рамках форума будут проведены образовательные мероприятия о системе грантовой поддержки Росмолодежи для всех желающих слушателей. Информация, полученная на них, может быть использована при подготовке проектов. 
Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2017 г. № 1120 «О Всероссийском конкурсе молодежных проектов» (редакция от 09 февраля 2018 г. № 133), а также приказом Федерального агентства по делам молодежи от 22 марта 2018 г. № 82 «Об утверждении порядка проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов» (с изменениями от 13 мая 2019 года). 

По вопросам участия в форуме и иным организационным вопросам по форуму можно обратиться по телефону: (495) 668-80-08 (доб. 8010), и почте: info@molpred.ru.

ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ участник может обратиться к организатору конкурса на адрес электронной почты: MSoboleva@fadm.gov.ru, или телефону: +7 (495) 668-80-08 (доб. 2). 

ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ АИС «МОЛОДЕЖЬ РОССИИ» ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ В СЛУЖБУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ на адрес электронной почты: support@myrosmol.ru.

Отметим, Всероссийский форум рабочей молодежи проводится с целью популяризации рабочих профессий и технических специальностей среди молодежи, формирования сообщества молодых профессионалов, а также развития молодежных советов на предприятиях и в организациях, формирования активной гражданской позиции среди рабочей молодежи.

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов.

Организаторами форума являются федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр содействия молодым специалистам», Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.


#вкмп#ГрантоваяПоддержка#РабочаяМолодежь#росмолгрант 

Источник https://fadm.gov.ru/news/56749 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос