28.09.2020

Осенний день благоустройства

25 сентября на территории Солигаличской средней школы прошёл ежегодный осенний субботник по уборке цветников. Проходил субботник в рамках масштабных Всероссийских экологических акций Российского движения школьников «Экодежурный по стране», «Чистый двор», «Уютный двор без опавших листьев». А активное участие в нём приняли учащиеся 9-х классов, которые «вооружившись» лопатами, граблями, носилками, вениками, дружно вышли обновлять и преображать школьный двор. Учащиеся 7 «В» класса в это время тоже находились на школьном дворе на сельхозтрудах. Работали все по заранее составленному плану. За каждым классом была закреплена отдельная территория.


В ходе данного мероприятия школьники ловко убирали отцветшие растения, выкапывали георгины, подгребали опавшие листья и сухую траву, мусор загружали в телегу, капали грядки, подметали дорожки, собирали семена цветов… И пусть субботник – это не труд, за который платят, но всё-таки каждый из принявших в нём участие получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внёс свой вклад в создание уюта и чистоты возле родной школы.

Природа в этот день была чудесной! Как летом было очень жарко, светило яркое солнышко, пожелтевшая листва отливала золотом. Вот так, совместными усилиями, был наведён порядок на пришкольной территории.

Хочется выразить огромную благодарность всем девятиклассниками и учащимся 7 «В» класса за участие в субботнике, а также педагогам, которые в это время находились там и курировали весь процесс!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11.01.2022
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на январь. Советы и рекомендации лучших врачей жители региона могут получить по единому бесплатному номеру телефона.








Опрос

Опрос