28.10.2020

В Рязани проходит форум «Центральная лига студенческих объединений». Участие принимает костромичка Елизавета Лобкова!

26 октября в Рязани состоялось торжественное открытие форума «Центральная лига студенческих объединений».


Программа форума направлена на развитие лидерских качеств участников, командообразование, развитие деятельности студенческих клубов и объединений. 

Участвуют в окружной площадке более 80 представителей из 9 субъектов: Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Рязанской, Смоленской, Орловской и Московской областей, а также города Москвы.

Студенка Костромского государственного университета Елизавета Лобкова на форуме представляет наш регион. Она поделилась с нами своими впечатлениями и рассказала, как проходит образовательная программа: «Это мой первый форум! Впечатления непередаваемые! Здесь просто потрясающе! Прошло два дня, а я уже получила огромное количество информации, которая точно пригодится мне в будущем. В первый день мы знакомились, представляли свои команды. В рамках второго дня проходили тренинги, лекции. Несмотря на то, что длились они по 2 часа, время пролетало незаметно. Я успела посетить три блока. Первый был посвящён партнёрству. Для меня эта довольно актуальная тема. Данный модуль позволил мне понять, зачем нужны партнеры и спонсоры в реализации проектов, как правильно и где их искать, как преподнести им информацию и многое другое. 

Затем был блок посвящённый «архитектуре» сообщества. Здесь мы изучали такие базовые понятия и термины, как надстройки, на которых основывается сообщество. И вновь эта информация оказалась для меня полезной, так как мы планируем улучшить структуру нашего объединения «Студ.Актив ИГНэСТ».
А после мы занимались конфликтологией. Мне кажется, этот модуль пригодился бы всем. Потому что мы всегда преодолеваем конфликты: внутренние или внешние. Здесь я поняла важную вещь: все возникающие проблемы нужно решать, никогда не уходить от них и не бросать их решение на половине пути, иначе они перерастут в нечто большее, что потом будет уже решить невозможно.

Далее нас ждут квест, нетворкинг, экскурсия, различные лекции. И я открыта для новых знаний, для новой информации. Как говорится, дальше - больше!».  

Форум продлится до 30 октября. Организатором выступает Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина.  

Проект поддержан на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос