30.10.2020

К Дню народного единства: не пропустите интересные акции!

Молодежь Костромской области приглашают присоединиться к праздничным инициативам.  Они пройдут со 2 по 4 ноября в формате онлайн.


С 3 по 4 ноября на территории всех муниципальных образований Костромской области  пройдет региональный этап Всероссийской акции «Россия – наш общий дом».

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается рассказать о культурных традициях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни и значении орнаментов на народных костюмах -  о том, что вызывает интерес к национальному многообразию нашей страны.

Для участия в акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать изображение и информационное сообщение в соответствии с выбранной темой. Записи публикуются в социальных сетях с хештегами  #Россиянашобщийдом #Молодежь44 #КостромскаяОбласть.  Фотография в посте должна быть оформлена в соответствии с шаблоном, размещенным по адресу yadi.sk/d/3F2h0j67mYtbCA?w=l

Публиковать конкурсные посты можно  в комментариях к основному посту акции  в официальном сообществе «Привет, Россия!» в социальной сети «ВКонтакте» или на своих личных страницах.

3-4 ноября молодежь региона также присоединится  к флешмобу «Танцуют все». Участникам необходимо опубликовать пост в соцсетях, который будет содержать видео с национальными танцами. Запись публикуется с хэштегами #ТанцуютВсе #Молодежь44 #КостромскаяОбласть Старт флешмобу будет дан 2 ноября в официальном сообществе ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» в социальной сети «ВКонтакте».

3-4 ноября пройдет  конкурс детских рисунков «Сильные, единые». Для участия в конкурсе необходимо опубликовать в соцсетях пост с тематическим рисунком и своим мнением на тему «Что для меня значит сильный и единый народ». Хэштеги конкурса: #СильныеЕдиные #Молодежь44 #КостромскаяОбласть. Старт конкурсу также будет дан 2 ноября  в группе центра «Патриот» в социальной сети «ВКонтакте». 

Обязательно участвуйте во флешмобе «Вкусно, национально». Конкурсный пост в соцсетях в данном случае должен содержать  видео и (или) фотографии национальных блюд, приготовленных участниками. Не забывайте про хэштеги: #ВкусноНационально #Молодежь44 #КостромскаяОбласть. Старт конкурсу будет дан 2 ноября  в группе центра «Патриот» в социальной сети «ВКонтакте». 

Обязательно участвуйте! Делитесь национальными традициями и позитивными эмоциями! Удачи!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос