05.11.2020

ГородОК. Новости Костромы. Новости от 05.11.2020

ШКОЛЬНИК ИЗ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРАБОТАЛ МИЛЛИОН СВОИМ УМОМ


Трое костромских школьников стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» в «Артеке», сообщает пресс-служба областной администрации.

«Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его цель - дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора было наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе, умение находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Участники конкурса проходили профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект. Ребята знакомились с образовательными программами и получали рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

В финале за победу боролись 1,2 тысячи старшеклассников со всей страны. Во время трехдневных конкурсных испытаний в «Артеке» участники должны были подготовить и презентовать итоги командной работы – экологические, инновационные, творческие проекты.

По итогам конкурса одиннадцатиклассник из Буя Артем Бурнашов вошел в число лучших среди своих сверстников и получил 1 миллион рублей на оплату обучения в вузе, а также дополнительные 5 баллов к портфолио достижений для поступления в высшее учебное заведение.

В младшей возрастной группе, где состязались учащиеся 8-9 классов, в число победителей вошли Софья Коновалова из Шунги и Наталья Платонова из поселка Чистые Боры. Обе школьницы получили по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос