09.07.2012

Лагерь «Юный патриот»

В этом году 80 юношей и 35 девушек примут участие в областном военно-спортивном лагере «Патриот», который пройдет c 15 по 23 июля. 

Он состоится в учебном центре Военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко.

Лагерь проводится в рамках реализации мероприятий областной целевой программы «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Костромской области» на 2012-2015 годы с целью патриотического воспитания, получения молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства и подготовка их к основам военной службы. 

В первый день смены состоится торжественное открытие лагеря. Для ребят будет организована встреча с представителями областного военного комиссариата. А также все смогут принять участие в спортивных играх. 

На протяжении всей смены для участников лагеря будут проходить различные занятия по группам: оказание первой медицинской помощи, основы безопасности жизнедеятельности, строевая подготовка, огневая подготовка, знакомство с фортификационными сооружениями, химическая защита, организация караульной службы, рукопашный бой, безопасность дорожного движения, профориентационное занятие и др.

Также ребята увидят показательные выступления сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций, Военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко, представителей 331-го Гвардейского парашютно-десантного полка. 

Смена областного военно-спортивного лагеря «Патриот» обещает быть насыщенной и интересной. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос