17.11.2020

Областная телерадиокомпания «Русь». Новости от 13.11.2020

Юные таланты


Губернатор Сергей Ситников встретился с победителями всероссийского конкурса «Большая перемена». Он проводится на Президентской платформе «Россия - стран возможностей». Буевляне Наталья Платонова и Артем Бурнашев рассказали главе региона о своих проектах, в которых они смогли ярко раскрыть свой творческий потенциал.

В программе конкурса одиннадцатиклассник Артем Бурнашев выбрал направление «Расскажи о главном». Успешно пройдя предварительные этапы, он снял документальный фильм «Таргетолог – профессия будущего». Для этого он создал свою команду и нашел эксперта по рекламе в социальных сетях. Причем, эту специальность пока еще официально не преподают в учебных заведениях. Следующим шагом стала разработка мобильного приложения «Гринвуд». Оно должно помочь решить в ЦФО проблему загрязнения окружающей среды бытовыми отходами.

Артем Бурнашев, победитель конкурса «Большая перемена»: «Человек скачивает это мобильное приложение, затем он попадает на вот такую карту, на ней отмечаются места, где есть экологическая проблема – мусор. Человек идет, помогает, убирает этот мусор и получает баллы. Затем эти баллы он может обменять на продукцию, на промокоды наших будущих партнеров. У нас есть также инстаграм – блок, в котором будет выходить новостная лента и какие-то интересные фишки и программы, встроенные в наше приложение».
Причем приложение будет не только помогать экологии, но и зарабатывать. На интернет – рекламе, мерче, то есть, выпуске различной продукции с собственной символикой. Плюс доход от утилизации отходов. За победу в конкурсе Артём получил миллион рублей на учебу в вузе. А вот Наталья Платонова из поселка Чистые Боры стала обладателем 200 тысяч рублей на дополнительное образование. Десятиклассница получила призовое место за репортаж «Кошкин дом». Он рассказывает о месте содержания бездомных животных в своем поселке. Продолжением стал проект «Парад планет». История об астрономическом явлении получила приз зрительских симпатий.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Мои поздравления вам как победителям, чтобы у вас все получилось и реализовалось. Зашли вы хорошо. В молодые годы зайти в такую историю это, на самом деле, здорово. Сейчас вы просто почувствуете этот драйв, желание что-то менять в мире, вносить новые идеи. Вот и не успокаивайтесь, самое главное, не успокаивайтесь. Головки у вас умные, занимайтесь этим, у вас все будет хорошо».
Преподавателям Артема и Натальи, оказавшим им помощь и поддержку в работе над проектами, глава региона вручил благодарности.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.03.2014
25 марта 2014 года, в 10.00 ч. на базе консалтингового центра «Грани» (г. Кострома, ул. Шагова, д. 6-б) пройдет тренинг для молодых предпринимателей, направленный на повышение эффективности ведения малого бизнеса.








Опрос

Опрос




16.09.2011
Пресс-релиз отдела молодежной политики  Департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.