03.12.2020

Начинающие предприниматели Костромской области осваивают азы бизнеса по программам Корпорации МСП

Ещё 10 начинающих предпринимателей Костромской области прошли обучение по программе Корпорации МСП «Азбука предпринимателя». Бизнес-идеи заинтересовали потенциальных партнеров.



Обучение предпринимателей по различным направлениям Бизнес-центр Костромской области проводит в рамках реализации президентского национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В обучающем тренинге по программе Корпорации МСП «Азбука предпринимателя» приняли участие 10 предпринимателей. Слушатели тренинга рассмотрели пошаговый алгоритм действий на пути от момента формирования бизнес-идеи до регистрации компании, получили информацию об источниках финансирования и существующих мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Финальным этапом обучения стала защита собственных бизнес-проектов. Это проекты по производству одежды, организации услуг для детей, созданию интернет-магазина ювелирных изделий, производству пельменей и т.д. Советы по дальнейшему развитию и оптимизации бизнес-процессов дали сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП» Максим Пономарев и эксперт в области интернет-маркетинга, к.э.н. Александр Брут-Бруляко.

По итогам обучения ряд начинающих предпринимателей нашли партнеров для реализации своих идей.

Всего в 2020 году Бизнес-центр Костромской области организовал 11 обучающих тренингов и программ, в том числе «Азбука предпринимателя», «Школа предпринимательства», «Генерация бизнес-идеи», «Бизнес по франшизе», «Финансовая поддержка», «Консультационная поддержка». Обучение прошли более 200 предпринимателей.

17 декабря  2020 начнется обучение в Школе предпринимательства. Записаться на участие  в обучающем тренинге можно по телефонам: 8 (4942) 42-35-83, 8(4942) 42-20-92.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос